Суд обязал ООО «Лори» оплатить ущерб подростку, получившему травму в аквапарке «Сказки»

Дата публикации: 16 мая 2018

Прокуратура поддержала истца при  рассмотрении гражданского дела в Первомайском суде Омска. 

С учётом заключения прокурора об обоснованности заявленных требований Первомайский районный суд частично удовлетворил иск отца 14-летнего мальчика, получившего травму в аквапарке комплекса загородного отдыха «Сказка» (на фото). Вместо заявленных 60 тысяч рублей, ООО «Лори» выплатит истцу 45 тысяч рублей в качестве штрафа и компенсации морального вреда.

В марте 2017 года отец и его сын отдыхали в аквапарке на территории комплекса «Сказка». Несмотря на выполнение всех рекомендаций инструктора во время спуска по водному аттракциону родственники выпали из надувного круга, подросток ударился и сломал ключицу.

«В суде истец указал, что направлял претензию ответчику о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда, однако организация предложила обратиться в страховую компанию, которая в последующем отказала в выплате. Ответчик заявленные требования не признал, заявив о нарушении правил пользования водным аттракционом со стороны истца», — рассказали подробности 16 мая 2018 года в облпрокуратуре.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Лори» является Сергей ОРКИШ, директором – Анна ПЯТКОВА.

Фото автора



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/99555