Банкротящемуся фонду «Жилище» выделили 150 млн

Дата публикации: 17 мая 2018

Во исполнение установки Владимира ПУТИНА и решения проблем дольщиков требуется достроить четыре дома. 

16 мая правительство Омской области внесло изменения в региональную программу «Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами». 

– Предлагается включить в программу мероприятия по предоставлению субсидий в виде имущественного взноса в некоммерческую организацию Фонд развития жилищного строительства «Жилище». Необходимость включения в госпрограмму обусловлен потребностью в обеспечении функционирования деятельности фонда в период финансового оздоровления для решения текущих задач, – представила поправки замминистра строительства Инна ПАРЫГИНА.

На выделяемые средства – 150 млн рублей на 2018-2020 годы – предполагается строить четыре многоквартирных дома в квартале «Б» жилищного комплекса «Московка-2», а также гасить кредиторскую задолженность по графику, утвержденному решением Арбитражного суда Омской области. 

– Полагаем, что этого будет достаточно. Сегодня в активе фонда имеется непроданных квартир и помещений на сумму более 400 млн рублей. На достройку четырех домов потребность в средствах составляет около 600 млн. Мы полагаем, если рынок сдвинется, то эти деньги как раз помогут достроить, – оценила перспективы ПАРЫГИНА.

По итогам краткого доклада председатель Законодательного собрания Владимир ВАРНАВСКИЙ не преминул отметить, что рассматриваемый вопрос «не только экономический, а больше социальный и репутационный». Согласился с ним и врио губернатора Александр БУРКОВ, напомнив о приоритете, обозначенном президентом Владимиром ПУТИНЫМ, по решению проблем дольщиков, а также о необходимости вести надзор за деятельностью фонда на выделяемые средства. 

Напомним, 27 декабря 2017 года в Фонде «Жилище» ввели процедуру финансового оздоровления на 24 месяца.

Фото © московка2.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/bankrotyashchemusya-fondu-zhilishche-vydelili-150-mln