БУРКОВ подписал указ о министерстве региональной безопасности

Дата публикации: 13 марта 2019

В сферу деятельности МРБ, в частности, забита реализация мероприятий в сфере использования атомной энергии на террории Омской области. 

Сегодня, 13 марта, губернатор Омской области подписал указ №33 «О министерстве региональной безопасности Омской области». Согласно указу так будет называться Главное управление региональной безопасности Омской области. В министерстве будет работать 38 человек, включая первого зама и двух просто замов министра. Сокращенное его название — МРБ.

Министерство региональной безопасности будет органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечении правопорядка и организации участия граждан в охране общественного порядка на территории Омской области, уполномоченным на решение задач в сфере гражданской обороны. Оно будет обеспечивать реализацию мероприятий в сфере обеспечения радиационной безопасности населения, использования атомной энергии, российского казачества. А также обеспечивать реализацию губернатором и правительством полномочий по вопросам профилактики преступлений, восстановления и защиты прав реабилитированных жертв политических репрессий и помилования.

Задачи, функции и полномочия нового министерства не так уж и отличаются от того, чем занималось Главное управление региональной безопасности, так что смысл изменения статуса ГУ остается непонятным. Разве что, если необходимо назначить кого-то конкретно на уровень не ниже министра, и пристроить пару кандидатов в качестве замов, тем более, что Геннадий ПРИВАЛОВ, по данным «Коммерческих вестей» министром не станет. В связи с этим, на сегодняшнем, 13 марта, заседании антикоррупционной комиссии при соответствующем управлении Омской области должны были обсуждать отдельные вопросы, связанные с Геннадием ПРИВАЛОВЫМ, как атаманом и как руководителем органа исполнительной власти, курирующем деятельность этого атамана, но углубляться в возможный конфликт интересов не стали — нет смысла, если в будущем этого уже не будет (заодно собравшиеся поздравили Игоря МУРАШКИНА с днем рождения). Пока не известно, будет ли ПРИВАЛОВ заместителем министра. Указ вступает в полную силу через 65 дней.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/burkov-podpisal-ukaz-o-ministerstve-regionalnoy-bezopasnosti