Филиал еще одного банка закрывается в Омске

Дата публикации: 09 ноября 2017

СДМ-Банк отметил 10-летие омского филиала его закрытием

Вчера, 8 ноября, на сайте СДМ-Банка появилась информация, что руководством финансового учреждения «принято решение  об оптимизации  филиальной сети и закрытии филиала  в г. Омске, расположенного по адресу: ул. Красный путь, д. 89. СДМ-Банк сохраняет ответственность по всем обязательствам перед клиентами и кредиторами закрываемого филиала в полном объеме».

Напомним, что омский филиал банка открылся 29 октября 2007 года в здании бывшего заводоуправления Сибзавода. Как заявил тогда «Коммерчесим вестям» первый директор филиала Владимир МОРЕВ, помещения на тот момент находились в собственности банка. Остались ли они в собственности или были переданы в дальнейшем третьему лицу – информации нет. По словам МОРЕВА, специализация филиала – работа с малым и средним бизнесом.

По данным Банки.ру, на 1 октября 2017 года нетто-активы банка — 56,39 млрд рублей (88-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 7,53 млрд, кредитный портфель — 17,79 млрд, обязательства перед населением — 31,88 млрд. Подчеркну, что это показатели банка в целом, а не омского филиала.

Причины закрытия омского подразделения неизвестны. Ближайшие действующие филиалы банка – в Красноярске и Екатеринбурге. Возглавляет омский филиал с декабря 2015 года Ольга АНТОНЮК.

Последний день обслуживания клиентов (работы кассы) филиала –  8 декабря 2017 года.

До этой даты филиал будет работать в обычном режиме, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

Забавно, что ровно год назад, в ноябре 2016-го омский филиал торжественно отметил 25-летие банка, заявив о прекрасных перспективах. На фото Александра БОБКОВА с сайта «Комсомольская правда» — руководитель филиала с коллегами на прошлогоднем торжестве. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/filial-eshche-odnogo-banka-zakryvaetsya-v-omske