Информация, что омский министр МУРАХОВСКИЙ найден, оказалась ошибочной

Дата публикации: 10 мая 2021

Поиски пропавшего в Большеуковском районе продолжатся. 

Около половины второго ночи по омскому времени (МСК+3) телеграм-канал «Открытые медиа» со ссылкой на представителя поискового отряда «Лиза Аллерт» сообщил, что пропавший министр здравоохранения Омской области нашелся.

Напомним, что 8 мая 2021 года в полицию поступило сообщение о том, что «в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области 7 мая с охотбазы уехал на квадроцикле в лесной массив А.Г. МУРАХОВСКИЙ, до настоящего времени его местонахождение неизвестно».

Первоначально полиция, дав информацию о пропаже человека, не сообщала фамилию пропавшего и была вынуждена это сделать лишь после массы публикаций о поисках омского министра в федеральных СМИ.

В поисковом районе был развернут штаб. В мероприятиях по розыску задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, охотинспекторы,  волонтёры поисковых отрядов и местные жители.

Как позже сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Омской области, «для исследования труднопроходимых заболоченных участков местности привлечена техника повышенной проходимости. Задействуется вертолёт и беспилотные летательные аппараты.

В результате поисковых мероприятий в 6,5 км от охотбазы обнаружен квадроцикл пропавшего. Поисковые мероприятия продолжаются».

Корреспонденту ТАСС в полиции ранее сообщали, что ночью поиски продолжатся, но позже, по здравому размышлению, было решено на период темноты их приостановить. В полиции так же не подтвердили, что Александр МУРАХОВСКИЙ (на фото) найден, и через полтора часа «Открытые Медиа» были вынуждены дать опровержение:

Так что сегодня, 10 мая, поиски продолжатся.

Напомним, что Александр Григорьевич родился 1 июля 1971 года в Омске. С 2004 по 2010 год — главный врач БУЗОО «Городская поликлиника № 2». В марте 2010 года возглавил коллектив БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» В марте 2018 года возглавил Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1». 7 ноября 2020 года назначен министром здравоохранения Омской области (в отношении предыдущего министра Ирины СОЛДАТОВОЙ возбуждено уголовное дело, она скрылась за границей и объявлена в международный розыск).

4 марта  2012 года избран депутатом Омского городского Совета, набрав по 14 избирательному округу 28,12% голосов. 10 сентября 2017 года вновь избран депутатом  Омского городского Совета по 14 избирательному округу, набрав 46,45% голосов. 7 декабря 2020 года вышел из депутатов, так как был назначен министром. 

Он — сын очень уважаемого в Омске и ушедшего из жизни летом 2019 года крупного организатора производства в области создания изделий ракетно-космической техники Григория МУРАХОВСКОГО, работавшего на омском ПО "Полет" (ныне филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничёва») много лет главным инженером и генеральным директором. При непосредственном участии и под руководством Григория МУРАХОВСКОГО в Омске были выполнены важнейшие работы, связанные с успешным освоением и производством РН «Космос — 3М», многоразовой космической системы (МКС) «Энергия — Буран», аппаратов глобальной навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС», РН подводного старта, пусковых контейнеров для МБР, ракет-носителей «Протон», «Рокот» и «Ангара».

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/informatsiya-chto-omskiy-ministr-murahovskiy-nayden-okazalas-oshibochnoy