Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омская полиция наконец официально подтвердила, что ищут именно министра МУРАХОВСКОГО

9 мая 2021 21:21
74
87450

ТАСС добилось от полиции определенности. 

— 8 мая 2021 года в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области 7 мая с охотбазы уехал на квадроцикле в лесной массив МУРАХОВСКИЙ А. Г., и до настоящего времени его местонахождение неизвестно, — такую цитату от неназванного сотрудника пресс-службы УМВД России по Омской области представило читателям в девятом часу вечера по местному времени ТАСС.

ТАСС – все же главное федеральное информационное агентство страны, и такое подтверждение является уже официальным. Все предыдущие часы ни УМВД, ни другие официальные органы не подтверждали, но и не отрицали, что пропавшим в болотистых лесах Большеуковского района на севере Омской области является именно министр здравоохранения Омской области Александр МУРАХОВСКИЙ (на фото). На данный момент его по-прежнему ищут, и будем надеяться на благополучный исход.

— По состоянию на сегодня [в поисках задействованы] порядка 100 человек, это пока сотрудники силовых [структур] — МВД, Росгвардии, МЧС. Завтра группировка будет увеличена, потому что прибывают волонтеры [отрядов] "Лиза Алерт", "Доброспас" — те, кто профессионально занимаются поисками, [будут привлечены] местные жители, охотинспекторы, — рассказали далее ТАСС в пресс-службе.

Собеседник агентства также отметил, что в ночное время поисковая операция будет продолжена с использованием фонарей и громкоговорителей.

Чуть позже УМВД РФ по Омской области сделало пресс-рассылку и разместило информацию о МУРАХОВСКОМ на своем сайте. 

Напомним, что первыми о пропаже министра сообщили «Коммерческие вести», дав информацию сегодня утром в 11-30, что пропал «высокопоставленный чиновник из правительства Омской области, фамилия которого известна редакции». Кстати, никто из СМИ на это не отреагировал.

Фамилия нам действительно уже была известна, но не было подтверждения из надежного источника. В 15-35 новость мы обновилили и изменили заголовок на «В болотистых лесах вторые сутки ищут пропавшего омского министра». К этому времени два источника, не связанных друг с другом, нам подтвердили, что ищут именно МУРАХОВСКОГО. Но просили на них не ссылаться. Плюс к этому, о чем мы не писали, сотрудник одной из пресс-служб уточнил нам не только год, но и день и месяц рождения разыскиваемого – 1 июля.

Еще раз подчеркиваем: надеемся и желаем, чтобы Александра Григорьевича нашли живым и здоровым.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 11 мая 2021 в 11:35:
Долго искали дядьку в лесу.Мишки поели, зато, колбасу.
Игорь 10 мая 2021 в 19:49:
Министр оказался не вкусным медведи
Ринат 10 мая 2021 в 18:37:
Чиновникам лучше на животных не охотиться. Иначе они с охоты живыми не возвращаются, что в принципе правильно..
Елена 10 мая 2021 в 17:00:
Давайте, теперь, все будем валить на медведей!
Vas 10 мая 2021 в 16:42:
" Как говорил один мой знакомый, покойник: «Я слишком много знал „
Александр 10 мая 2021 в 16:41:
На квадрике за миллион с ружьишком за пять пошёл здравоохранение поднимать в лес....Видимо, в Омске и области всё проблемы решены...
193? какой 10 мая 2021 в 14:24:
А трусы так и не нашли.
zog 10 мая 2021 в 11:03:
Похоже сакральная жертва. Тупо конечно, но ведь хомяки борцуны всеравно схавают и ухватятся за любую шизоверсию)))))
Есть ещё версия 10 мая 2021 в 08:36:
Хотя её почти не обсуждают. Он общался с силовиками по поводу бывших делишек в минздраве. Кое-кто её рассматривает. Хотя заказ все же маловероятен
Ы 10 мая 2021 в 06:55:
Что ни чинуша, то развлекается по своему! Одни с вертолета, другие в егерей стреляют... наш в одиночку наверное «кикимору» решил посетить на болоте.
вася 10 мая 2021 в 06:43:
ну хотя бы так
Николай 10 мая 2021 в 06:08:
Зачем вы его ищете..? «жирующий» министр — как раз на закуску медведям.
Константин 10 мая 2021 в 05:49:
Медведи восстановили справедливость
Галина 10 мая 2021 в 05:14:
Двадцать лет назад один высокопоставленный человек захотел за мое отстаивание прав «уничтожить» мою семью. Я не желала ему смерти и в мыслях не было.....но он утонул молодым и здоровым....хобби у него было типа охоты. Я и простила его ибо проиграв суды он стал себя вести очень прилично. Но к сожалению. Видно действительно в природе есть закон бумеранга.
Айболит 10 мая 2021 в 03:57:
Теперь у медведя есть квадроцикл, модный карабин, стетоскоп и докторский халат...
Ханс Христ 10 мая 2021 в 03:22:
на какую дичь разрешена сейчас охота? нашли его? штраф не забудьте выписать и разрешение на оружие отобрать.
мимо проходил 10 мая 2021 в 02:24:
ждем официального подтверждения, что найден, полиция пока отказалась быструю телеграм-канал-новость подтверждать
ник 10 мая 2021 в 02:18:
или сбежал или убрали
Олег 10 мая 2021 в 02:03:
Очень бы хотелось, чтоб ВСЕ министры пропали без вести.
С тобой ходил 10 мая 2021 в 01:56:
Ну, всё. Навальнятине зря день троллинга на КВ оплатили. Только омскому изданию бесплатно рейтинг подняли.
мимо проходил 10 мая 2021 в 01:51:
да жив он! смысл теперь рассуждать? заблудился, написали
рождённый в СССР 10 мая 2021 в 01:47:
туда ему и дорога пропасть в лесу
Знаток фактов 10 мая 2021 в 01:46:
Факт, ты мерзкий цинник, невоспитанный мамой дегенерат или просто тролль за плюшки Госдепа? Ты вообще головой думаешь что пишешь о людях? Навального спасли в больнице от смерти, а ты врачей [*******] поливаешь. Также как некоторые омские грантососники вроде Камиля и ему подобных, которые тогда быстренько смотались в больницу сфотаться, и выставить в социальных сетях кураторам. «Вот смотрите, мы тут побывали, платите нам дальше». Это всё мерзко, убого и подло. Вся ваша кодла на[***] никому не сдалась, что и показывают события. Сел ваш Лешенька на зону, что ж его там не травят, и не помирает он там, раз так мешает? А? Давай напиши под другими никами ещё какой-нибудь паранодаильный бред, а лучше сходи там в своей Москве в Кащенко на приём.
мимо проходил 10 мая 2021 в 01:46:
ЖИВЫМ НАШЛИ, НАПИСАЛИ! Найден живым министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, сообщил «Открытым медиа» представитель поискового отряда «Лиза Алерт»
Факт 10 мая 2021 в 01:44:
Послушайте, к меня только ухмылку вызывают, те кто ищут тут такие глупые оправдания. Я работал в органах ещё при советах.Третий врач знавший что-то о Навальном умирает. Врачи видевшие настоящие анализы.Вы что думаете Контора будет сидеть и ждать пока он свалит за границу и будет интервью налево-напрао раздавать кто какие ему указная давал и что он видел на самом деле?Думаете их допинг скандал ничему не научил?Если у кого-то оставшись сомнения о новичке-человек либо идиот либо на зарплате, чесслово.
мимо проходил 10 мая 2021 в 01:42:
Для 222: спасибо! Хоть я и не сторонник связывать с Навальным, но — оказалось, что я его. 111, раскусил на противоречиях, что фейк он.
мимо проходил 10 мая 2021 в 01:38:
Для Люси: за 6-е есть последнее перед потерей фото — работал он, визит в районной, кажись, больнице.
мимо проходил 10 мая 2021 в 01:37:
Формально где-то на интуитиве понимаю — отгул. праздник, да и не губера это ставленник. И что наверняка завтра скажет слово. Но завтра — не когда все. Это другое.
222 10 мая 2021 в 01:36:
111, ты не друг семьи Мураховского. Ты нагло наврал. Он давно ездил на охоту. И это прекрасно знают его жена Надежда, его дети, его друзья, с которыми он и охотится. Он это делал регулярно последние годы. Попроси в своём штабе Навального методичку получше.
Фекла 10 мая 2021 в 01:36:
Это не тот главврач, который Навального лечил, тогда понятно.....
Люся 10 мая 2021 в 01:35:
Пил, гулял, кутил, вот и весь сказ, праздник на 10 дней устроили для себя, для чиновников, а как происходит дело, что на рыбалке, что на охоте известная тема, вначале собираются побухать вся братия чиновников, а потом для развлекухи и за кабанчиком побегать. Пить надо меньше, а ведь раньше хорошо в своё время говорят он и побухивал.
Медведь 10 мая 2021 в 01:33:
Сегодня я хорошо пообедал. Спасибо, приходите ещё.
мимо проходил 10 мая 2021 в 01:26:
Поражающее затишье губера о пропавшем — ни одного слова за день не нашёл поисковиком.
АнВ 10 мая 2021 в 01:17:
Надо искать Джеймса бонда — это они гадят..
Хорошо 10 мая 2021 в 01:14:
Да понятно, что плавает уже на дне. То не охотился, а то вдруг решил поохотиться. Ну смешно же!
Sergio! 10 мая 2021 в 01:09:
Врачам и медсёстрам " Омской" больницы пора сваливать пока " случайно" инопланетяне не похитили
Лидия Нестерова 10 мая 2021 в 00:57:
Вот прочитала, что в Омской обл. убили охотники краснокнижеых уток: Люди, неужели вы такие голодные, что идете на преступление. Они же сейчас на яйцах сидят. Деток высиживают....а вы — раз и нету птички. Вот за это вас Господь наказывает. Пропадаете в лесах. А теперь представте — вашу беременную жену подстрелят — приятно вам будет? Ненавижу. и это делают не простые смертные. А из ЕДИНОЙ РОССИИ.
Галка 10 мая 2021 в 00:55:
Обожаю умных прямолинейных и близких по духу комментаторов типа Нины Серафимовны!!!.
Лидия Нестерова 10 мая 2021 в 00:49:
Слинял по ходу за границу...наворовался...
Владимир 10 мая 2021 в 00:30:
Убирают ненужных свидетелей чтобы не всплыли подробности по Навальному.
Валера 10 мая 2021 в 00:17:
А сейчас охота разрешена?
мимо проходил 10 мая 2021 в 00:16:
Для 111: не виновных — не убирают просто так и тем более с подчисткой хвостов. Не ездил, если, допустим, на охоту — тем более странно и не случайно тогда. Может, друг — фейк?
Ольга 10 мая 2021 в 00:15:
Откуда столько злобы в людях? Пропал человек, возможно, хороший человек. Комментаторы, вы же его не знали. Почему в любом начальнике надо видеть вора, подлеца?
Мила 10 мая 2021 в 00:10:
Он слишком много знал. Команде отравителей из ФСБ приготовиться
111 9 мая 2021 в 23:59:
Никогда в жизни он не ездил на охоту и вообще ей не интересовался. Говорю как друг его семьи. Его убрали и хвосты подчищают. Он нормальный мужик, ничего не воровал, к Кремлёвскому ворью никакого отношения не имел. Всю жизнь пахал, был глав. Врачем 4 поликлиники, 2 бсмп и гб в Омске. Много хорошего сделал. Тупая тенденция, в любом чиновнике видеть вора. Люди озверели уже, готовы расписать всех, в том числе и не виновных.
Ферра 9 мая 2021 в 23:57:
Интересно какой стороне это выгодно
Рэйчел Гомес 9 мая 2021 в 23:55:
Нарушение обмена в- в, и видимо впал в кому( за счет диет и программ похудения).
Людмила 9 мая 2021 в 23:53:
Природа взялась за охотников, недавно в Забайкалье охотник из У. Ф. С. И. Н, погиб трагически, теперь вот он. Вот так зверушек убивать. Наверное Васюганы поглотила его.
Марина 9 мая 2021 в 23:49:
Сколько мрази а одной теме всплыло. Пена. Вычислять и отправлять строить БАм. Анальщиков и иже с ними
Дровосек Железный 9 мая 2021 в 23:48:
Харон дождался пассажира...вот бы всю шайку туда кремлёвскую! Что-то в Тыве и Хакасии никто не пропал...жалко!
мимо проходил 9 мая 2021 в 23:45:
Роману: а — что, Нина Серафимовна — права, выходит, судя по реакции на её коммент? Тогда виною всяко не она, а Роман, так на её коммент реагирующий.
Алька 9 мая 2021 в 23:45:
Слава тебе Господи, наконец-то до игрались!
Вася 9 мая 2021 в 23:40:
Это все короновирус виноват
Макс 9 мая 2021 в 23:40:
Опять провокаторы, закулибали, даже в праздник им не сидится.
Ал 9 мая 2021 в 23:35:
Свалил за кордон
Мария 9 мая 2021 в 23:32:
Юля тоже плакала.
Сергей 9 мая 2021 в 23:30:
Совсем пох на них.на всех варюг в кремле
Марияю 9 мая 2021 в 23:30:
Юля тоже плакала.А он врал..
Psix555 9 мая 2021 в 23:28:
Не волнуйтесь вы так!!Он откаты спрячет и вернётся!
Людмила 9 мая 2021 в 23:21:
Какие вы люди злые!
Алексей Беговой 9 мая 2021 в 23:14:
Надеюсь, мишки отплатили сполна браконьеру-чиновнику!)
Жора 9 мая 2021 в 23:08:
Да и [****] с ним,я думаю многие перекрестились. Одним больше-меньше... Вот люди мрут это да.
Галина 9 мая 2021 в 23:03:
Какие Вы злые! Нельзя так.
Мария 9 мая 2021 в 22:59:
Причём здесь эта блоха навальный, кто выше написал гадости, к нашему городу, министру здравоохранения отношения не имеет. Как вы достали, подпольные нечисти со своим подвальным. Как бы всех вас карма не настигла за зло, исходящее от вас. Пусть человек найдётся!
Роман 9 мая 2021 в 22:58:
Нина Серафимовна а ты крыса!!! сидела бы молча там
Гость 9 мая 2021 в 22:43:
Как они все любят такой элитный способ отдыха: охота)))
НИНА СЕРАФИМОВНА 9 мая 2021 в 22:42:
Когда Алексей Навальный поступил в эту омскую клинику, Мураховский перед журналистами говорил, что Навального отравили, а потом начал врать про обмен веществ и что яда не обнаружено. Я это лично видела и слышала по т/к РБК, а этот канал никогда не врёт, как и т/к ДОЖДЬ. Зам. МУРАХОВСКОГО недавно скоропостижно скончался. Желаю Навальному здоровья и свободы, а кто отравил его в России пойдут под трибунал. Президента в отставку, он отдал власть силовикам. Все фильмы Навального и его команды смотрела. ВИВАТ, АЛЕКСЕЙ!!!
кара 9 мая 2021 в 22:28:
Его абсолютно не жалко.
Алекс 9 мая 2021 в 22:22:
Награда нашла героя
Ната 9 мая 2021 в 22:18:
Карма настигла!!
Вася 9 мая 2021 в 22:17:
Природа берет свое.Заповедники четная дыра для руководителей любого ранга
kolobok75 9 мая 2021 в 22:06:
Опять Маратов и Баширов???
Мария 9 мая 2021 в 22:03:
Бог наказал видно за проделки.
Юрий 9 мая 2021 в 21:43:
Жаль человека но министров расплодилось и охочих до пьяной охоты не очень. Чёрт его знает что он видит в простом человеке? Чёрта или дьявола?