Мэрии Омска не удалось продать кованые ворота

Дата публикации: 22 августа 2017

Торги признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Покупателей на ворота, выставленные на продажу мэрией Омска, не нашлось. Напомним, МП Омска «Муниципальная недвижимость» выставляла на торги кованые дореволюционные ворота «Омторбанка», расположенные между зданиями №34 (Дом журналиста) и №36 по улице Ленина. Начальная стоимость лота составляла 65 тыс. рублей, задаток — 13 тыс. рублей. Аукцион был запланирован на завтра, 23 августа, но из-за отсутствия заявок признан несостоявшимся.

Отметим, что это ценное имущество до муниципалитета неоднократно пытался продать конкурсный управляющий ОАО «Внешнеэкономическая компания «Омтор» Иван БОДНАР. В 2011 году ворота стоили 99 тыс. рублей. В МП «Муниципальная недвижимость» предположили, что ворота перешли  муниципалитету как бесхозяйное имущество. Они были выставлены на торги как движимое имущество с требованием к победителю демонтировать их и вывезти в течение 5 дней после заключения договора.

На этот лот обратил внимание известный своим отношением к омской мэрии блогер Илья ВАРЛАМОВ. Его опять возмутило отношение муниципальной власти к городским артефактам. Блогер предполагает, что это именно исторические ворота, дошедшие до наших дней, но «даже если их сменил новодел, он смотрится более чем уместно». 

Фото © presslife.ru

 

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/merii-omska-ne-udalos-prodat-kovannye-vorota