Омские чиновники отчитались об очистке дорог от грязи

Дата публикации: 27 апреля 2018

Центр Омска, оказывается, уже полностью отмыт.

О подвигах дорожных служб в борьбе с грязью и пылью на городских дорогах сегодня рассказал директор БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир КАЗИМИРОВ.

Общая площадь асфальтобетонного покрытия в городе — 9,5 млн квадратных метров. В сутки, как он отметил, дорожники моют чистой водой около 450 — 500 «квадратов» в центральной части и округах города и очищают в том числе от пескосоляной смеси, которой за эту зиму было высыпано на проезжую часть около 55 тонн.

В центре города видно, что убрано не только на прибордюрных участках, помыты и ограждения, и прибордюрный камень, видно, что он гранитный, либо железобетонный. На сегодня мы в пределах 11 тонн грязи убрали с прибордюрной части дорог, — отметил директор Управления.

Однако реальная ситуация немного разнится с отчётами дорожников. Сегодня же после пресс-конференции в самом центре города, который, по словам Владимира КАЗИМИРОВА, тщательнее всего отмывали, корреспондент KVnews нашёл недочёты в работе дорожных служб (на фото). На приобордюрной части дороги возле Горсовета лежит себе спокойненько всеми забытый слой грязи, оставшийся, по-видимому, с прошлого года. И таких участков в городе немало. 

Фото автора



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-chinovniki-otchitalis-ob-ochistke-dorog-ot-gryazi