Омские обманутые дольщики записали обращение на «Прямую линию» ПУТИНА

Дата публикации: 07 июня 2018

Участники долевого строительства дома на Левобережье умирают, не дождавшись своих квартир. 

На YouTube появилось видеообращение обманутых дольщиков к президенту страны Владимиру ПУТИНУ, записанное к его очередной «Прямой линии», которая пройдёт сегодня, 7 июня, в 12.00 по московскому времени.

Активные дольщики строящегося дома № 3 по ул. 70 лет Октября записали видео рядом с незавершённым объектом. Напомним, этот жилой дом в 2013 году заложил застройщик ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» (генеральный директор — Иван ЛЮБЧИЧ). Объект должны были сдать к концу 2014 года, однако работы на объекте остановились.

В течение 5 лет мы не можем получить ни квартиры, ни каких-то денег назад. Терпим ужасные унижения, беззаконие, безправие, — рассказывает дольщица. — Люди начинают умирать, не дождавшись своих квартир.

По словам другой активистки, с ними не хочет контактировать губернатор, им отказывают в помощи на федеральном уровне, от областной власти получают только шаблонные отписки.

Президента дольщики просят помочь им и всем гражданам страны, столкнувшихся с этой проблемой, найти деньги в бюджете на достройку «вечных недостроев».

Отметим, облправительством была составлена дорожная карта недостроев, в которую вошло более 30 объектов. В регионе за работу с обманутыми дольщиками несёт ответственность зампред правительства Омской области Сергей ФРОЛОВ

Фото © youtube.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-obmanutye-dolshchiki-zapisali-obrashchenie-na-pryamuyu-liniyu-putina