С начала сентября в Омске откроются рестораны, кинотеатры и бани

Дата публикации: 27 августа 2020

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил продлить масочный режим в регионе до 29 сентября. 

В Омске завершается заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Облправительство уже раскрыло некоторые ключевые решения. 

К просьбам предпринимателей прислушались. Со следующей среды, 2 сентября, откроются для посетителей кафе и рестораны, учебные и логопедические центры для детей, а также муниципальные и частные бани. В этот же день заработают уличные аттракционы в парках, но при важном условии: посетители должны посещать их в масках и перчатках. 

Кинотеатры должны заработать в следующую пятницу, 4 сентября. А вот театры – лишь спустя две недели, 18 сентября. 

При этом все заведения обязаны будут строго соблюдать санитарные требования. Роспотребнадзор это проконтролирует. 

Губернатор Александр БУРКОВ принял решение продлить масочный режим: 

– Режим повышенной готовности и масочный режим сохраняются до 29 сентября. В случае изменения эпидемиологической ситуации возможна корректировка решений.

Ранее министр здравоохранения Омской области Ирина СОЛДАТОВА доложила, что постепенно вернутся к работе в обычном режиме некоторые медучреждения, перепрофилированные под лечение пациентов с COVID-19: Клинический медико-хирургический центр, Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА, Госпиталь для ветеранов войн, роддом №4, детская клиническая больница №3, городская больница №17, медсанчасть №4 и хирургический корпус Областной клинической больницы. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/s-nachala-sentyabrya-v-omske-otkroyut-restorany-kinoteatry-i-bani