В Омске перед судом предстанет заведующий отделением МСЧ №4 Евгений ПЕНЬКОВ

Дата публикации: 06 августа 2019

Сотрудника медучреждения обвиняют в получении взятки в крупном размере. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении заведующего травматологическим отделением БУЗ Омской области «Медико-санитарная часть №4» по пункту «в» ч.5 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере.

По версии следствия, в 2017 году завотделением лично получил от руководителя ряда коммерческих организаций взятку на общую сумму 876 тысяч рублей. Взамен медработник обеспечил коммерсанту победу в в аукционах на право заключения госконтрактов для поставки медицинских изделий для нужд больницы.

«Вину в инкриминируемом преступлении мужчина не признал. Уголовное дело в отношении него будет направлено в Центральный районный суд Омска», – сообщили 6 августа в прокуратуре Омской области.

В суд уголовное дело ещё не поступило.

Источник KVnews в силовых структурах пояснил, что речь идёт о закупках для травматологического отделения по завышенным ценам медицинских металлоконструкций. Уголовное дело возбудили год назад, обвиняемый – Евгений ПЕНЬКОВ. 

ОБНОВЛЕНО:

«Обвиняемый в 2017 году неоднократно получал от предпринимательницы за обеспечение победы подконтрольных организаций в аукционах на право заключения госконтрактов на оказание услуг по поставке изделий медицинского назначения для нужд БУЗОО «МСЧ №4» в виде взяток от 3 до 5 процентов от суммы заключённых контрактов. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 876 тысяч рублей», – уточнили в следкоме.

Фото © архив KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-pered-sudom-predstanet-zaveduyushchiy-otdeleniem-msch-4-evgeniy-penkov