Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске перед судом предстанет заведующий отделением МСЧ №4 Евгений ПЕНЬКОВ

6 августа 2019 15:51
8
5458

Сотрудника медучреждения обвиняют в получении взятки в крупном размере. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении заведующего травматологическим отделением БУЗ Омской области «Медико-санитарная часть №4» по пункту «в» ч.5 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере.

По версии следствия, в 2017 году завотделением лично получил от руководителя ряда коммерческих организаций взятку на общую сумму 876 тысяч рублей. Взамен медработник обеспечил коммерсанту победу в в аукционах на право заключения госконтрактов для поставки медицинских изделий для нужд больницы.

«Вину в инкриминируемом преступлении мужчина не признал. Уголовное дело в отношении него будет направлено в Центральный районный суд Омска», – сообщили 6 августа в прокуратуре Омской области.

В суд уголовное дело ещё не поступило.

Источник KVnews в силовых структурах пояснил, что речь идёт о закупках для травматологического отделения по завышенным ценам медицинских металлоконструкций. Уголовное дело возбудили год назад, обвиняемый – Евгений ПЕНЬКОВ. 

ОБНОВЛЕНО:

«Обвиняемый в 2017 году неоднократно получал от предпринимательницы за обеспечение победы подконтрольных организаций в аукционах на право заключения госконтрактов на оказание услуг по поставке изделий медицинского назначения для нужд БУЗОО «МСЧ №4» в виде взяток от 3 до 5 процентов от суммы заключённых контрактов. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 876 тысяч рублей», – уточнили в следкоме.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
shredinger 10 декабря 2019 в 16:51:
Пффф...нашли кого осудить, громкое дело, [***]!!Пошли вы...Нормального врача карьеры лешили, а вас бездари лечить будут, те у кого руки из [****].
Евгений 27 октября 2019 в 22:37:
Оговорили демоны! Он врач и хороший врач. Воздастся по заслугам, кто справацировал и кто оговорил. Когда человеку плохо бегут к врачу за помощью, когда жаба давит бегут в СК.
Евгений 27 октября 2019 в 22:31:
Врач святое! Оговорили демоны. Как может врач продвигать коммерсанта по тендерам? Он врач а не юрист. Он лечит и хорошо лечит. Всем воздастся по заслугам, и кто справацировал и кто оговорил.
Денис 26 августа 2019 в 03:24:
Чего вы к Филатову прицепились?! В стенах этой коновальни такая мразь сконцентрировалась, что Юра агнецом Господнем покажется.
Хомс 7 августа 2019 в 08:03:
Я раньше радовался, когда ловили жуликов среди чиновников. Но последнее время,правда такое ощущение, что просто план выполняют. Как не посмотришь новости, из Омска все уезжают. А те кто не уехал, того посадили. По моим подсчётам, за решёткой уже несколько замгубернаторов, несколько замначальников МВД, начальник ФССП, несколько министров и глав районов. Подозрительно, что среди другие ведомства не помогают план выполнять.
Сашок 6 августа 2019 в 20:42:
Да очередное «выполнение планов» следаками.. как завотделением может влиять на закупки??? Он людей лечит, а не закупками занимается
Коля 6 августа 2019 в 19:54:
Филатов депутат,его нельзя,он уважаемый человек,хоть и приворовывает
Вася 6 августа 2019 в 18:09:
Лучше бы Филатова посадили, гораздо больше ворует.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.