В Омске скончалась женщина, пострадавшая от взрыва газа на 3 Молодёжной

Дата публикации: 21 марта 2018

Хозяин квартиры получил медпомощь на месте и в госпитализации не нуждался. 

Сегодня, 21 марта, от полученных травм скончалась женщина, пострадавшая при т.н. хлопке газа в доме №51 на улице 3 Молодёжной. Медикам не удалось спасти пациентку с ожогами 85% тела, выпрыгнувшую из окна квартиры.

Как рассказали KVnews в региональном министерстве здравоохранения, при хлопке газа в минувшую субботу была госпитализирована одна пациентка, которая скончалась сегодня в БСМП-1. 

Хозяину квартиры, предполагаемому виновнику трагедии, оказали помощь на месте — в машине скорой помощи. На фоне перенесённого стресса еще 3 омички обратились в «скорую» — никто из 4 пострадавших не нуждался в госпитализации.

Напомним, что в минувшую субботу, 17 марта в доме №51 по 3 Молодёжной улице произошел хлопок бытового газа. По предварительным данным, в квартире, где произошел взрыв, были найдены газовые баллоны объемом 50 литров, при этом, 2 из 6 были полные. Спасатели предполагают, что хозяин квартиры заправлял баллоны из централизованного газопровода.

На сегодняшний день профильными ведомствами при поддержки администрации города и региона ведется расследование и поиск виновников трагедии. Пострадавшим семьям обещают выплатить компенсацию в размере 25 тыс. рублей.

Фото из архива КВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-skonchalas-zhenshchina-postradavshaya-ot-vzryva-gaza-na-3-molodzhnoy