За два дня из окон многоэтажных домов в Омске выпали трое детей

Дата публикации: 07 мая 2019

Двухлетний мальчик погиб. 

Полиция и следователь СУ СКР проводят проверку по факту смерти двухлетнего мальчика в результате падения 6 мая из открытого окна квартиры на 3-м этаже дома в Камерном переулке. 

«По предварительным данным, женщина, одна воспитывающая двух детей, вернулась с прогулки домой с детьми. Пока она раздевала старшую дочь, младший сын забежал в комнату, где было открыто настежь для проветривания окно, и залез на подоконник, с которого упал на землю. Мальчик скончался до приезда скорой помощи», – сообщили 7 мая в следкоме.

В следкоме также рассказали, что 4 мая около 13 часов в больницу был доставлен 3-летний мальчик, который самостоятельно открыл окно и упал с 4-го этажа дома на улице 5-я Кордная, получив серьёзные переломы.

5 мая около 17 часов из окна квартиры на 2-м этаже дома на улице Пацаева, облокотившись на защитную плёнку, выпал полуторагодовалый малыш. Мальчик получил ушибы.

Во всех этих случаях родители детей были дома, но не уследили за активными сыновьями, отметили в следкоме. 

Спасатели, полиция, следователи и департамент общественной безопасности мэрии обращают внимание родителей, дедушек и бабушек, что москитная сетка вызывает у малышей ложное чувство защиты, поэтому на окнах необходимо устанавливать специальную запорную фурнитуру. Кроме того, нельзя держать в детском доступе маленькие стульчики, лёгкие табуреты, коробки, которые можно использовать в качестве ступенек.

Фото © inkazan.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-dva-dnya-iz-okon-mnogoetazhnyh-domov-v-omske-vypali-troe-detey