Союз определился с первыми лицами

Дата публикации: 04 апреля 2005

Директор Омского филиала ОАО «САН Интербрю» вступил в союз предпринимателей

В минувший четверг в ресторане «Клуб деловых людей» состоялось очередное заседание координационного совета Омского областного союза предпринимателей. Заседание традиционно началось с приема в союз новичков, в числе которых, к немалому удивлению предпринимателей, оказался директор Омского филиала ОАО «САН Интербрю» Олег КЛЯЙН.
На вопрос президента Союза предпринимателей Виталия ПУТИНЦЕВА, зачем руководителю столь крупной промышленной структуры понадобилось вступать в союз, объединяющий в большей степени представителей среднего и малого бизнеса, господин КЛЯЙН ответил просто.

— Действительно, было бы странно, если бы я сказал, что пришел в союз отстаивать свои интересы или искать поддержки. Главное, за чем я сюда пришел, — это общение, обмен информацией с омскими предпринимателями. Я хочу быть в курсе событий, происходящих в бизнес-среде, — поэтому я здесь.

Такая мотивировка членов координационного совета устроила, и Олега КЛЯЙНА приняли в союз. Как, впрочем, и остальных трех новичков — председателя совета директоров ООО «АПК „Омск-хлеб“ Владимира САВЕЛЬЕВА, директора салона красоты „Dolce Vita“ Еленe БОКУЮ и директора ООО „МНТиС“ Александра КОМАРОВА.

После чего председательствующие Виталий ПУТИНЦЕВ и председатель координационного совета Александр ТРЕТЬЯКОВ перешли к обсуждению основных вопросов повестки. Без особых разногласий были утверждены четыре вице-президента союза, коими стали президент Торгово-промышленной палаты Татьяна ХОРОШАВИНА, генеральный директор ООО „ГЭПИЦентр-II“ Вадим ДРЯГИН, антикризисный управляющий Ирэк КАТЫРОВ и генеральный директор ЗАО „Дромасс“ Любовь КУЗНЕЦОВА. По поводу еще одной кандидатуры господин ПУТИНЦЕВ попросил время подумать, пояснив, что еще не до конца решил, кого сделать пятым вице-президентом.

Не вызвало споров и предложение президента Омского содружества автоперевозчиков Владимира ГЕВОРГЯНА создать в союзе комитет, курирующий вопросы автомобильного бизнеса и пассажирских перевозок. Владимира ГЕВОРГЯНА тут же назначили руководителем новоиспеченного комитета, в который кроме него вошли директор ООО „Автодорфлот“ Игорь КРИЦКИЙ и недавно вступивший в Союз директор ЗАО „Авторесурс“ Александр МАРТЫНЕНКО.

А вот инициатива директора ООО „ТК “ВИД» Владимира ГАЕВСКОГО, вынесенная в раздел «Разное», вызвала среди предпринимателей бурю эмоций. Предложил господин ГАЕВСКИЙ ни много ни мало — лишить звания почетного члена союза бывшего мэра Омска Евгения БЕЛОВА. По его словам, последней каплей, переполнившей чашу предпринимательского терпения, стал конфликт, разразившийся вокруг остановочного комплекса возле КДЦ «Кристалл» (см. «КВ» №8 от 2.03.2005). Припомнил ГАЕВСКИЙ и то, что практически ни один из наказов, которые Союз предпринимателей давал четыре года назад кандидату БЕЛОВУ, так и не был выполнен.

После долгих дебатов по поводу наказов большинство членов координационного совета с господином ГАЕВСКИМ согласилось. Было решено создать рабочую группу, которая бы проанализировала, что конкретно было поручено Евгению БЕЛОВУ и что из порученного выполнено.

А вот с исключением Евгения БЕЛОВА из Союза предпринимателей решено было подождать. Виталий ПУТИНЦЕВ, попросивший предпринимателей не торопиться, аргументировал это тем, что сейчас, когда БЕЛОВА «ушли», многие принялись бросать ему в спину камни. И присоединяться к их числу предпринимателям было бы непорядочно.

«КВ» представляют вице-президентов Союза предпринимателей:

Татьяна ХОРОШАВИНА, вице-президент по вопросам внешнеэкономической деятельности.

Вадим ДРЯГИН, вице-президент по вопросам информационной политики.

Любовь КУЗНЕЦОВА, вице-президент по вопросам благотворительной деятельности.

Ирэк КАТЫРОВ, вице-президент по вопросам законотворческой деятельости.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2005/03/12/soyuz_opredelilsya_s_pervimi_litsami