Полмиллиона рублей

Дата публикации: 15 мая 2006

По словам Сергея СИНДЕЕВА, в новом офисе на конец апреля уже были заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, проведена электропроводка, установлены пластиковые окна и заменены полы. Основные работы на объекте ведет ООО «Кредитстройсервис», которое победило в конкурсе, проведенном исполнительной дирекцией в начале апреля. Этой компании уже выплачена 271 тысяча рублей, еще 33 тысячи рублей ушло на установку пластиковых окон и 7 800 рублей — на установку вентиляции и кондиционеров.

150 тысяч из этой суммы было профинансировано из союзного бюджета, еще двести с лишним тысяч внесли предприниматели. Безоговорочным лидером по размерам взносов стал генеральный директор группы компаний «СТА» Борис ЛАБУНСКИЙ, пожертвовавший на общее дело 100 тысяч рублей. По 50 тысяч внесли президент союза Виталий ПУТИНЦЕВ и президент ЗАО «Агро-Траст» Юрий ШУШУБАЕВ. Совладельцы сети супермаркетов «Наш магазин» Дмитрий ШАДРИН и Виктор ШКУРЕНКО перечислили по 30 тысяч, а президент Омского содружества автоперевозчиков Владимир ГЕВОРГЯН — 25 тысяч.

Однако общая сумма договора составила порядка 830 тысяч рублей. Соответственно, еще полмиллиона нужно было где-то брать. Этот вопрос и был поднят на заседании координационного совета. По словам Виталия ПУТИНЦЕВА, необходимо разослать членам союза письма с просьбой перечислить определенную сумму на завершение ремонта. Причем те, кто не поскупится на целевые взносы, получат не только моральное удовлетворение, но и определенную материальную выгоду.

— В новом офисе у нас будет конференц-зал площадью 58 квадратных метров, — сообщил господин ПУТИНЦЕВ. — А поскольку координационный совет у нас собирается раз в месяц, в остальное время его можно использовать для получения прибыли. Цифры я не прорабатывал, но условно тем, кто внес, скажем, 10 тысяч рублей, можно дать приоритетное право использовать это помещение в течение трех-четырех часов для проведения каких-то своих семинаров, тренингов и так далее.

В результате было решено установить сумму целевых взносов в размере 10 тысяч рублей для членов первой гильдии, 5 тысяч — для второй и 3 тысячи — для третьей. Кроме того, арбитражный управляющий Ирэк КАТЫРОВ предложил установить минимальную сумму взносов, которую был бы обязан уплатить каждый член координационного совета, но по просьбе президента Омской торгово-промышленной палаты Татьяны ХОРОШАВИНОЙ эту сумму было решено оставить на совести самих членов совета.

— Но в любом случае предполагается, что эта сумма будет не меньше 10 тысяч рублей, — предупредил коллег Виталий ПУТИНЦЕВ.

Собрать деньги предполагается к концу мая — именно к этому сроку исполнительную дирекцию, по словам Виталия ПУТИНЦЕВА, «настоятельно просят» освободить помещение на улице Ленина, 4, которое она сейчас занимает.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2006/05/17/polmilliona_rubley