Как они относятся к переменам в Омскводоканале?

Дата публикации: 05 июня 2006

Любовь НЕКЛЮДОВА, депутат городского Совета:

— Я против того, что сегодня творится в Омскводоканале, нужно срочно исправлять положение дел. Но пока не могу дать подробных комментариев, надо изучить сложившуюся ситуацию.

— Александр МЯСНИКОВ, председатель финансово-экономической комиссии городского Совета:

— Горсовет не принимал никаких решений по Водоканалу, кроме передачи его имущественного комплекса в аренду ОАО «Омскводоканал» на 25 лет и продажи его имущества на 270 млн рублей Евразийскому водному партнерству. Чем вызвана смена руководства Омскводоканала, мне неизвестно, но это право его акционеров. Уверен, что любые изменения в управлении Омскводоканалом никак не отразятся ни на качестве, ни на количестве питьевой воды, поставляемой омичам этим предприятием.

Николай КУТОРГИН, заместитель председателя городского Совета:

— Когда горсовет голосовал за передачу имущества Водоканала в аренду, я задавал вопрос: верно ли это предприятие по балансу оценено в 7 млрд рублей, а может, стоит оно намного больше? То, что переданное в аренду муниципальное имущество было оценено не совсем адекватно, так или иначе подтверждается сейчас, когда разгорелись страсти вокруг Омскводоканала. В протесте прокуратуры по поводу Омскводоканала все правильно изложено. Я думаю, горсовет в ближайшее время будет вынужден вернуться к этому вопросу. На мой взгляд, нужно пересмотреть отношения с Омскводоканалом в пользу города.

Валерий КОНОВАЛОВ, арбитражный управляющий:

— За переменами в Омскводоканале стоят конкретные финансовые интересы. Там на водоснабжении и канализовании погрелись многие, тот же генеральный директор Геннадий ЛЕОНОВ выписал себе коттедж из Канады. Но у меня нет прямой информации, что и кто за этим стоит.

Павел КРУЧИНСКИЙ, генеральный директор компании «Миэль-недвижимость»:

— Когда заключался «брачный союз» между мэрией и ЕВП, со стороны инвестора было много финансовых понтов, а на поверку вышло непонятно что. Если происходят подобные маневры с руководством и управлением жизнеобеспечивающей компании, дай бог, чтобы все было во благо омичей. Если управление ЕВП городским водным хозяйством не принесло ожидаемых результатов, нужно менять инвестора.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2006/05/20/kak_oni_otnosyatsya_k_peremenam_v_omskvodokanale