Степан КРИКУХА, председатель Омского регионального отделения "Партии Пенсионеров": "Партию должен возглавить тот, чей рейтинг в регионе выше"

Дата публикации: 06 октября 2006

«Мы действительно встречались с Александром ПОНОМАРЕВЫМ и Василием КРОЛЕВЦОМ, но все, о чем мы договорились, — дождаться съездов трех партий в Москве, назначенных на конец октября. Там определится, как мы будем объединяться, на базе какой из трех партий, и кто будет лидером. До сих пор существует только протокол о намерениях, поэтому конкретного решения об объединении „Партии Жизни“, „Родины“ и „Партии Пенсионеров“ еще не принято. Для определения базовой партии, я считаю, нужно сопоставить рейтинги трех партий, посмотреть, сколько представителей партий занимают места в местных органах власти. У „Партии Пенсионеров“, например, 60 депутатов в 24 региональных органах власти. Это о многом говорит.
Я не давал своего согласия на то, чтобы в случае если объединение произойдет, Александр ПОНОМАРЕВ возглавил местное отделение. Я лично не согласен с тем, чтобы в Омске отделение будущей партии возглавил Александр ПОНОМАРЕВ. Как политик я не вижу работы его партии. Он приводит в пример свое охранное предприятие, но ведь это его бизнес, он деньги на этом зарабатывает. Нельзя путать бизнес и партийную работу. У руководителя отделения иные задачи. Я четыре года возглавляю местное отделение „Партии Пенсионеров“, за это время мы провели много акций, митингов. У нас около тысячи членов регионального отделения. Сейчас мы проводим „Марш против бедности“. В Омске уже собрано миллион подписей, которые отправятся в Москву.
Я считаю так: партия, которая имеет рейтинг в регионе и реально что-то делает, которую знают люди, и должна быть базовой, а ее председатель должен возглавить объединенную партию. В любом случае мы должны ориентироваться на решение будущего съезда. После него мы проведем конференции на местах, люди выскажут свое мнение. Мы втроем — я, Василий КРОЛЕВЕЦ и Александр ПОНОМАРЕВ — выступим, и только после этого люди решат, кому они доверяют управление отделением, кого хотят видеть своим лидером.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2006/10/38/639898