Омских «эсеров» раскритиковали в Москве

Дата публикации: 17 апреля 2007


В числе претендентов на пост председателя ОРО «Справедливой России» рассматривается кандидатура генерального директора радиозавода «Релеро» Ивана ПОЛЯКОВА. По словам секретаря бюро ОРО «Справедливой России» Степана КРИКУХИ, входящего в Центральный совет партии и присутствовавшего на его заседании в Москве 12 апреля, руководство партии пока не определилось с тем, кому можно доверить отделение партии в Омской области. Тем не менее на Центральном совете, где подводились итоги региональных выборов, Омск упоминался чуть ли не чаще остальных регионов – в качестве отрицательного примера, поскольку стал единственным регионом, где «Справедливая Россия» не прошла в парламент. В частности, у руководства возникали вопросы, почему в региональный партийный список входили люди, не имеющие отношения к партии и не являющиеся ее членами (например, директор компании «Коммед» Сергей БИЛАШ).

Как пояснил председатель омского отделения «эсеров» Василий КРОЛЕВЕЦ, сразу после выборов он поставил перед московским руководством партии вопрос о доверии.

— Я не исключаю того, что и моя вина есть в том, что мы проиграли выборы в регионе, — пояснил Василий КРОЛЕВЕЦ.

Степан КРИКУХА представил в Центральный совет партии решение омского отделения общественной организации «Пенсионеры России» (бывшая «Партия пенсионеров») рекомендовать на его кандидатуру на пост лидера омских эсеров.

— Лидер партии Сергей МИРОНОВ взял под личный контроль вопрос о руководителе омского отделения, — пояснил Степан КРИКУХА. – Кроме того, у всех региональных отделений появился новый куратор – Наталья БОРОДИНА, которая также примет непосредственное участие в выборе кандидата.

Василий КРОЛЕВЕЦ, пока еще не утвержденный, но и не снятый с должности председателя ОРО «Справедливой России», предложил провести в конце апреля в Омске региональную партийную конференцию и поднять на ней вопрос о доверии. Однако, по всей видимости, руководителя омского отделения партии, которой еще предстоит показать себя на думских выборах, в ближайшие дни утвердят в Москве.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2007/04/14/omskih_eserov_raskritikovali_v_moskve