События недели

Дата публикации: 18 июля 2007

11 июля

Среда

С 2007 года ЗАО «ПИК-Регион» будет сдавать в Омске не менее 100 тысяч квадратных метров жилья ежегодно. Об этом заявил на встрече с губернатором Омской области генеральный директор акционерного общества Сергей КАНАЕВ (подробности на стр 12.)

57 тысяч омичей могут получить звание «Ветеран труда», если будет утвержден предложенный губернатором критерий присвоения этого звания — 35 лет трудового стажа для женщин и 40 — для мужчин. На заседании правительства области обсуждался вопрос об ограничении количества будущих ветеранов по критерию их доходов (подробности на стр.10).

Речной порт не будет переноситься к нефтезаводу. Депутаты городского совета приняли в перовом чтении генеральный план Омска, где территория речпорта трактуется как «коммунально-складская зона существующего транспортного объекта».

12 июля

Четверг

За нарушение запрета на азартные игры в Омской области должностным лицам грозит штраф от десяти до тридцати тысяч рублей, юридическим — от сорока до ста тысяч. Такие поправки внесли в местный Закон «Об административных правонарушениях» депутаты Законодательного собрания.

13 июля

Пятница

300 млн рублей федеральных денег будет переброшено с финансирования ОАО «Омский аэропорт» на строящийся аэропорт Федоровка. Об этом заявил министр экономического развития и торговли РФ Герман ГРЕФ на первом заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию города Омска (подробности на стр.3 и 5).

Градостроительный совет Омска одобрил эскиз застройки жилого квартала в границах улиц Кулибина, Астрономической, Красного пути и берега реки Иртыш, заниматься которым будет предприниматель Александр НЕКИПЕЛОВ (подробности на стр.1).
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2007/07/27/sobitiya_nedeli