События недели

Дата публикации: 19 декабря 2007

Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ встретился с генеральным директором нового предприятия ООО «Континенталь Матадор Губбер» Далибором КАЛИНОЙ, который рассказал об изменениях в руководстве и системе управления корпорацией в процессе слияния «Matador» и «Continental», и о планах в отношении СП «Матадор-Омскшина».

12 декабря

Среда

Правительство Омской области утвердило Елену ЛОЖНИКОВУ заместителем министра культуры. До этого она занимала должность заместителя руководителя финансово-экономического департамента министерства труда и соцразвития области (подробности о заседании правительства см. на стр.)

ВНИПИэнергопром предложил засыпать 200 га заболоченной почвы первого планировочного района (улицы Рокоссовского и Лукашевича) золошлаками от омских ТЭЦ, что значительно удешевит работы. Притом, что право аренды данного участка выкупила московская компания ПИК-регион. Об этом шла речь на научно-практической конференции по проблемам утилизации золошлаковых отходов (подробности на стр.27).

Горсовет принял в первом чтении бюджет Омска на 2008 год, который оказался больше бюджета 2007 года на 64 миллиона рублей. Депутаты утвердили также программу приватизации на 2008 год на 300 млн руб. (подробности на стр.)

13 декабря

Четверг

На закрытых торгах имущество банкротящегося ФГУП «Омский завод транспортного машиностроения» выкупило за 707 млн рублей ФГУП «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (подробности на стр.3).

В Омске откроется школа трейдеров срочного фондового рынка. Такая информация была озвучена на региональной практической конференции «Российский фондовый рынок: перспективы развития» (подробности на стр.10).

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялась встреча с представителями голладской компании «Матрикс-Агритех», которые намерены помочь компании «Титан-Агро» построить в Омской области молочную мегаферму.

14 декабря

Пятница

Митинг по поводу выпуска девятитысячной сеялки состоялся в ООО «Сибзавод-Агро». Как стало на нем известно, у предприятия появился в текущем году филиал в Исилькуле (подробности на стр.11).

Историческое здание обувной фабрики «Луч» будет находиться во дворе современного офисного здания ООО «Воскресный парк» (подробности на стр.13).
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2007/12/49/sobitiya_nedeli