Инициатива КРУЧИНСКОГО уперлась в финансы

Дата публикации: 07 октября 2009

Первого октября члены координационного совета Омского областного союза предпринимателей обсудили программу межрегионального форума «Опыт выживания и развития в период кризиса», который должен пройти в Омске с 26-го по 28 ноября. Участниками мероприятия по замыслу организаторов станут предприниматели из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга. Алтайского края и Казахстана. Как рассказал вице-президент союза Павел КРУЧИНСКИЙ, в рамках форума для участников будет организован бизнес-тур по крупнейшим омским предприятиям, в числе которых, вероятней всего, будут «Росар», «Сибирская алкогольная группа», объединение «Мир» и др. Кроме того программа форума будет включать в себя обширную пленарную часть, а такжефестиваль франчайзеров, дилерских компаний и совместных предприятий «Поиск партнеров-2009», гостями которого станут руководитель направления по развитию франчайзинга в России Торгово-промышленной палаты РФ, а также руководитель Российской ассоциации франчайзеров Валерий ПЕРКОВ. Они поделятся с участниками форума опытом развития франчайзинга и расскажут о последних тенденциях этого рынка. Кратко обрисовав программу мероприятия, Павел КРУЧИНСКИЙ предложил членам координационного совета внести в нее свои дополнения, однако большинству предпринимателей сама идея проведения форума показалась нецелесообразной и вызвала настоящую волну протеста.

— У меня есть два вопроса — кому этот форум нужен и на какие деньги вы собираетесь его проводить? Мне хорошо известно, что организация подобных мероприятий требует немалых затрат. Кроме того, большинство вопросов, включенных в программу форума, никому не интересны и по своей сути банальны, — высказался владелец сети супермаркетов «Наш магазин» Дмитрий ШАДРИН.

Павел КРУЧИНСКИЙ ответил на реплику своего оппонента достаточно резко.

— Если вас не устраивает то, какие вопросы включены в программу форума, то я готов выслушать ваши предложения, если же вы считаете, что форум вообще никому не интересен, то давайте проголосуем и не будем его проводить. Танцевать перед вами никто из организаторов не собирается, — заявил Павел КРУЧИНСКИЙ.

Относительно финансовой части вице-президент союза пояснил, что форум будет проводиться на деньги спонсоров, поиск которых уже начался. Кроме того, по словам господина КРУЧИНСКОГО, финансирование мероприятия обеспечат денежные взносы участников в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей с человека.

— Я считаю, что нам не нужно проводить этот форум. Предложения поучаствовать в подобных мероприятиях ежедневно приходят нашим предпринимателям на электронную почту как спам, и я сомневаюсь, что мы их заинтересуем. Я предлагаю союзу вернуться к своей текущей работе и продолжить рассматривать проблемы взаимоотношений предпринимателей и естественных монополий. От этого будет намного больше пользы, чем от организации какого-то непонятного форума, — высказал свое негативное мнение Дмитрий ШАДРИН.

Директор ООО «Недвижимость-Гарант» Нина КАРПЕНКО согласилась с мнением господина ШАДРИНА, подчеркнув, что союзу стоит уделять больше внимания накопившимся у предпринимателей проблемам, пытаться налаживать диалог с городской и областной властью.

— Форум — это помпезное, громкое мероприятие, которое абсолютно точно не достигнет поставленной организаторами цели. Иногородние предприниматели не станут в нем участвовать даже бесплатно, — заявила Нина КАРПЕНКО.

По мнению большинства участников дискуссии, проводить форум можно лишь в том случае, если правительство Омской области и городская администрация согласятся принять участие в его финансировании. Однако это, по словам председателя комитета по промышленности Союза предпринимателей Сергея МАЕВСКОГО, возможно лишь в том случае, если Павел КРУЧИНСКИЙ грамотно представит идею форума перед властями. Что же касается идеи найти спонсоров в лице руководителей крупных предприятий, то члены совета сочли ее нереальной. В подтверждение этому они провели голосование, чтобы выявить, кто из находящихся на заседании предпринимателей готов хоть как-то профинансировать мероприятие. Из 15 членов координационного совета помочь рублем форуму согласились только трое.



 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2009/10/39/initsiativa_kruchinskogo_uperlas_v_finansi