Компании ЦЕМЕНТА и КАЗИМИРОВА признали банкротами

Дата публикации: 20 октября 2010

Арбитражный суд 18 октября ввел первую стадию банкротства – процедуру наблюдения – в ООО «АДЦ-Офис». По информации «КВ», директором этой фирмы является известный омский предприниматель Валерий КАЗИМИРОВ. Банкротство началось по заявлению физического лица Анны КУГУШЕВОЙ, в пользу которой решением Советского районного суда с «АДЦ-Офис» было взыскано более 57 млн рублей. Это решение вступило в законную силу 17 августа.
Как сообщил представитель должника, ООО «АДЦ-Офис» занималось строительством офисного центра по улице Пушкина, 67. Строительство осуществлялось за счет заемных и кредитных денежных средств, но после ввода здания компания не вышла в нормальный режим работы и не рассчиталась с основными кредиторами. По словам представителя, большая часть помещений в новом здании сейчас принадлежит ООО «АДЦ-Офис».
— Но возник определенный дисбаланс, — говорит он. — У нас есть и активы на сумму свыше 100 млн рублей, и задолженность на сумму свыше 200 млн. Есть обязательства, которые не исполняются. Оборотных денежных средств не хватает, и на сегодняшний момент предприятие действительно не может исполнять обязательства даже по исполнительным листам.
А 7 октября процедура наблюдения началась в ООО «ПКФ «Престиж», которое возглавляет бывший партнер Валерия КАЗИМИРОВА Евгений ЦЕМЕНТ. Суд признал обоснованными требования заявителя по этому делу – ООО «ПКФ «Престиж-Сервис», которому фирма «Престиж» задолжала около 22,2 млн рублей за надстройку мансардного этажа в здании по проспекту Маркса, 20. Наблюдение продлится четыре месяца.
К слову, интересы ООО «АДЦ-Офис», КАЗИМИРОВА и ПКФ «Престиж-сервис» представлял один и тот же юрист. «КВ» уже писали, что между Евгением ЦЕМЕНТОМ и Валерием КАЗИМИРОВЫМ еще в 2009 году разразился конфликт. Предприниматели сначала не поделили мансарду на здании по проспекту Маркса, а потом и офисный центр по улице Пушкина, 67, которым управляет ООО «АДЦ-Офис». На пятом этаже здания находился офис фирмы г-на ЦЕМЕНТА «Престиж», который 1 апреля 2010 года был опечатан, а сотрудникам компании запретили доступ на рабочие места. В итоге предприниматели и компании, которые они возглавляют, обменялись между собой целой серией судебных исков. 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2010/10/41/kompanii_tsementa_i_kazimirova_priznali_bankrotami_