Сергей ВОРОБЧУКОВ не справляется с коровами

Дата публикации: 09 февраля 2011

Региональный минсельхозпрод жестко раскритиковал предприятие «Рось» бывшего депутата Госдумы

Несмотря на проблемы и тяжелые погодные условия, все взятые на себя обязательства агрокомплекс региона в 2010 году выполнил. Впервые в прошлом году году омским аграриям удалось не только сохранить поголовье крупного рогатого скота, но даже увеличить. Такая информация прозвучала 3 февраля на расширенной коллегии регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, которая была посвящена животноводству.
По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олега ПОДКОРЫТОВА, на сегодняшний день в регионе во всех категориях хозяйств содержится более 216 тысяч голов крупного рогатого скота, за год произошло увеличение на 2,2 тысячи голов, то есть на 1% в сравнении с январем 2010 года. Увеличение поголовья отмечается в 28 из 32 районов области. Есть и абсолютные лидеры по потерям сельскохозяйственных животных. Например, в СПК «Вольновский» Полтавского района, который возглавляет Анатолий МИХАЙЛОВ, в 2010 году поголовье снизилось на 160 голов и процесс уничтожения стада продолжается до сих пор. Среди отстающих и сельхозпредприятие «Сибирь» Седельниковского района и предприятие «Рось» Нижнеомского района, которым руководит бывший депутат Госдумы РФ Сергей ВОРОБЧУКОВ.
— От таких руководителей необходимо избавляться, — подчеркнул Олег ПОДКОРЫТОВ. — Кроме издевательств над животными, мы другого ничего не видим. Об этом знают все руководители хозяйств, которые находятся рядом. 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/02/5/sergey_vorobchukov_ne_spravlyaetsya_s_korovami