«Карта потребностей» в Колосовке: первый этап завершен

Дата публикации: 13 апреля 2011

«Карта потребностей» — один из наиболее масштабных проектов Ассоциации в 2011 году. Цель этого проекта — определить с учетом имеющихся в районе ресурсов и платежеспособного спроса, какого рода бизнес может быть востребован на данной территории.

Колосовский район стал первой из 32 территорий, где проведена комплексная оценка ресурсов и потенциала сельских поселений. В начале апреля состоялась выездная сессия АРП с главами сельских поселений Колосовского района. Проектная группа Ассоциации во главе с председателем правления Вадимом МОРОЗОВЫМ представила свои выводы относительно перспектив и возможностей развития отдельных поселений и района в целом. Вадим МОРОЗОВ, отвечая на вопросы участников сессии, подчеркнул, что главным условием успеха является вовлеченность руководителей района и поселений в процессы, связанные с развитием бизнеса на территории. Сама «Карта потребностей» – это лишь руководство к действию, перечень предпринимательских проектов, которые экономически целесообразно осуществить на территории района.

Второй этап работы над картой предполагает формирование инвестиционных предложений и бизнес-планов на основании выявленных точек роста в экономике района. Параллельно начнется процесс подбора и привлечения потенциальных инвесторов для их реализации.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/04/14/karta_potrebnostey_v_kolosovke_perviy_etap_zavershen