В обычной квартире в Береговом обнаружили стоматологический кабинет

Дата публикации: 13 апреля 2011


При внеплановой проверке специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области обнаружили в обычной квартире, на третьем этаже пятиэтажного дома в микрорайоне Береговой города Омска стоматологический кабинет. Учредитель — ИП Чернов работал без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилампомещений и оборудования.

Проверкой было установлено, что кабинет не имел отдельного входа. Помещение оклеено обоями, что препятствует проведению дезинфекции и влажной уборки. Прием пациентов велся с использованием бытовой, а не специальной мебели, отсутствовали специальные светильники, раковины для мытья рук и обработки инструментов, аппараты для обеззараживания воздуха. В помещениях не проводилась уборка, а ко всему прочему еще и присутствовали домашние животные.

По заключению специалистов Роспотребнадзора, размещение стоматологического кабинета в таких условиях недопустимо. Материалы данной проверки были переданы в Советский районный суд. По совокупности нарушений санитарно-эпидемиологических требований, для предотвращения создавшейся угрозы жизни и здоровью потребителей, судом назначено наказание в видеприостановления деятельности стоматологического кабинетаИП Чернова на90 суток.  



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/04/14/v_obichnoy_kvartire_v_beregovom_obnaruzhili_stomatologicheskiy_kabinet__