Заседание политсовета омского «ЕР» отложили

Дата публикации: 13 апреля 2011

Как заявляла ранее заместитель секретаря политсовета омского регионального отделения «ЕР» Наталья СТЕПАНОВА, заседание политсовета, на котором мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР должен был отчитаться перед партийцами о своей работе, было намечено на первые числа апреля. Предполагалось, что это произойдет на прошедшей неделе до 8 апреля. Основным вопросом повестки дня, помимо отчета мэра, могло быть исключение Виктора ШРЕЙДЕРА из партии. Однако заседание политсовета в очередной раз отложили.

В комментариях омским СМИ Наталья СТЕПАНОВА отметила, что, если мэр Виктор ШРЕЙДЕР не прибудет на запланированное заседание, партия будет запрашивать официальные документы о причинах его неявки. По мнению экспертов, такое заявление было сделано намеренно, поскольку уже тогда было известно, что именно в те дни, на которые было намечено заседание политсовета, мэр отправится в командировку в Москву. 8 апреля администрация города озвучила цель этого визита — Виктор ШРЕЙДЕР отправился на награждение победителей III Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС». Мэр получил диплом за победу Омска сразу в семи номинациях. Среди них: система организации оказания на территории города первичной медико-санитарной помощи, достижения в развитии системы дошкольного образования, организация системы территориального общественного самоуправления, содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений. В смотре-конкурсе принимал участие 81 город России.

Как пояснили «КВ» в омском отделении «ЕР», дата ближайшего заседания политсовета, на котором будет рассматриваться вопрос по Виктору ШРЕЙДЕРУ, пока не известна.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/04/14/zasedanie_politsoveta_omskogo_er_otlozhili