События недели

Дата публикации: 07 сентября 2011

Понедельник
29 августа

О готовности всех без исключения городских школ к началу нового учебного года заявил на пресс-конференции директор департамента образования администрации Омска Илья ДУБИН. По его словам, из городского бюджета на ремонт школ к 1 сентября было потрачено 160 млн рублей.

Вторник
30 августа

Стартовал первый в истории хоккея Кубок мира среди клубных молодежных команд. Участие принимают игроки из Канады, США, Швеции, Чехии, Словакии, Латвии и Белоруссии. На открытии турнира побывали многократные чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр Вячеслав ФЕТИСОВ и Владислав ТРЕТЬЯК (подробности на стр. ).

Среда
31 августа

На заседании ЗС Омской области региональный министр промышленности, транспорта и связи Александр ГОРБУНОВ заявил о том, что говорить о небезопасности кремниевого производства, которое планируется разместить в Омске, до проведения соответствующих экспертиз не имеет смысла (подробности на стр. )

О запланированном введении на территории Омской области универсальных электронных карт для доступа к государственным и муниципальным услугам стало известно на заседании правительства Омской области. Будет выпущена пробная партия, в первую очередь в нее будут заложены функции, связанные с оплатой проезда в городском транспорте.

Четверг
1 сентября

На традиционной лекции для студентов ОмГУ губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ предположил, что может остаться в должности после мая 2012 года. «В мае следующего года заканчивается срок моих полномочий. Тогда президент решит, продлять их или нет», — цитируют губернатора информационные агентства.

Пятница
2 сентября

На месте будущей станции метро «Библиотека имени Пушкина» торжественно открылся подземный пешеходный переход. Сама первая станция планируется к запуску через четыре года.

На открытом заседании Координационного совета Омского областного союза предпринимателей экс-президента Союза Виталия ПУТИНЦЕВА исключили из организации за нарушение деловой этики. Ранее он выступил с критикой в адрес действующего президента Союза Павла КР
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/09/35/sobitiya_nedeli