Что нужно предпринять, чтобы не происходили катастрофы на транспорте?

Дата публикации: 14 сентября 2011

Юлия ЕМЕЛЮШИНА, инженер производственного отдела ООО«Анхель»:
— Я считаю, что виной всему человеческий фактор. В последнее время люди стали наплевательски относиться к своим обязанностям, это касается ремонтников и пилотов. Наверное, они думают, что управлять самолетом и автомобилем — одно и то же. Мне очень жалко погибших людей.

Владимир ЛАСТОВКИН, директор ООО «Союзлифтмонтаж»:
— Я считаю, что нужно сменить руководство страны и изменить политику, потому что у нас действует принцип «анархия — мать порядка», государства нет. Дальше будет больше. Промышленность стоит, экономика в упадке, страна живет за счет нефти, а вы хотите, чтобы все плавало и летало.

Игорь МАТВИЕНКО, индивидуальный предприниматель:
— Даже не знаю, наверное, нужно больше внимания уделять подготовке самолетов и пилотов. Только это скорее всего не поможет: аварии происходят каждый день, от этого никто не застрахован. Может быть, следует предъявлять к небольшим компаниям такие же требования, как к транснациональным компаниям. Я сочувствую семьям игроков «Локомотива», это настоящая трагедия, у многих из них остались маленькие дети.

Любовь ПЕРЕГУДОВА, главный бухгалтер ООО «Олвин-строй»:
— Я считаю, что за перевозку пассажиров должно отвечать государство, потому что частные компании не всегда соблюдают меры предосторожности, стараясь заработать больше, поэтому происходят подобные катастрофы. Также нужно лучше следить за состоянием транспорта и тех, кто им управляет: министр у нас один, он не может уследить за самолетами, пароходами, поездами.

Лилия СИДОРЕНКО, директор ООО «Дести»:
— Не знаю даже, что сказать по этому поводу. Наверное, это вопрос не ко мне, а к Правительству Российской федерации, наверное, нам нужен закон, который в большей степени будет регламентировать деятельность пассажироперевозчиков. До конца обстоятельства этой трагедии не выяснены, поэтому не хочу это обсуждать. Катастрофы происходят не только в России, но и в других странах.


Андрей ТАРАНОВ, заместитель директора ООО «Мечта»:
— Наверное, нужно изменить менталитет нашего народа: нельзя постоянно надеяться на авось. Подобные катастрофы это ярко демонстрируют. В наши дни транспорт хоть воздушный, хоть наземный, хоть водный является источником опасности. Хоккеистов и их семьи мне очень жалко, страшной смертью погибли молодые ребята, которые были настоящим примером для многих, это трагедия национального масштаба
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/09/36/chto_nuzhno_predprinyat__chtobi_ne_proishodili_katastrofi_na_transporte__