Омск: новинки ипотечного рынка

Дата публикации: 28 октября 2011

4 октября сразу 3 банка объявили о новых ипотечных предложениях для отдельных категорий своих клиентов.
Банк Москвы по всем своим ипотечным программам предлагает скидки от величины стандартной ставки в размере 0,65 процентного пункта (п.п.) для сотрудников зарплатного или корпоративного клиента банка и в размере 0,5 п.п. – для клиента, привлеченного компанией-партнером (агентством недвижимости или кредитным брокером). Стандартные ставки при покупке на вторичном рынке квартиры, дома или таунхауса под залог приобретаемого жилья составляют 12,75-13,65% годовых в зависимости от срока кредитования (до 30 лет). Под залог имеющегося жилья можно получить кредит на срок до 25 лет под 12,75-13,35%.
Сбербанк разработал механизм, позволяющий получить жилищный кредит тем, кто по каким-либо причинам не может предоставить банку справку о своих доходах. Будущему заемщику достаточно открыть в банке вклад с возможностью пополнения, а затем в течение, как минимум, полугода пополнять его. В конце каждого месяца подсчитывается сумма всех поступлений во вклад. При обращении клиента за кредитом для расчета его платежеспособности вместо справки о доходах банк использует наименьшую из сумм за последние 6 месяцев. Получить кредит на покупку готового или строящегося жилья под залог приобретаемого или уже имеющегося сейчас можно на срок до 30 лет под 9,5-14% годовых в зависимости от значений ряда параметров. Программа действует до 19 сентября 2012 года.
УРАЛСИБ в рамках акции «Ипотека для родителей, настоящих и будущих» снижает ставку по кредиту на 0,5 п.п. за каждого ребенка в семье – в том числе родившегося или усыновленного во время всего срока кредитования. Стандартная ставка по кредиту на покупку готовой квартиры составляет 10,5-13% годовых в зависимости от срока (до 30 лет) и первоначального взноса. При покупке дома или таунхауса ставки на 1 п.п. выше. Для зарплатных клиентов действует скидка в размере 0,5 п.п., а для вкладчиков и заемщиков банка – в размере 1 п.п. годовых. Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить кредит до 31 декабря 2011 года.


Сергей КАНУННИКОВ 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2011/10/42/omsk_novinki_ipotechnogo_rinka_____