Губернатор НАЗАРОВ посетил виртуальную школу, открытие которой профинансировал ГРЕФ

Дата публикации: 31 августа 2012

В Омской области открылась первая «Виртуальная школа». Информационная образовательная мультисервисная среда внедрена на базе Лузинской общеобразовательной школы. Там установлены мощный сервер, управляющий школьной локальной сетью и специальное программное оборудование.

Виртуальная школа в Лузино стала первым совместным проектом в рамках соглашения Омских властей со Сбербанком России. Напомним, соглашение было подписанного губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ и президентом корпорации Германом ГРЕФОМ в июле текущего года.

Сегодня, 31 августа, в Лузинской средней школе состоялась презентация проекта внедрения информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс. Вместе с НАЗАРОВЫМ в ней принял участие и председатель западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр АНАЩЕНКО. Гости ознакомились с возможностями интерактивного предметного кабинета и оценили преимущества мобильного компьютерного класса, приняв участие в экспресс-тестировании знаний.

— Такие программные комплексы нужно ставить в каждой школе. Тогда мы сможем повысить качество образования. Я давно уже взрослый человек, но настолько интересно было наблюдать за работой мобильного компьютерного класса, что даже отвлекаться особо не хотелось. Очень прогрессивное направление, которое необходимо развивать, — заявил губернатор НАЗАРОВ.

Отметим, что для Сбербанка России это уже 15-тый проект «Виртуальной школы». Затраты на внедрение высокотехнологичных решений в Лузинской школе составили 5 млн. рублей.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/08/34/406195