Работники «Омск-Полимера» пикетировали прокуратуру и вновь потребовали вернуть свою зарплату

Дата публикации: 29 января 2013

В понедельник, 28 января, девять бывших работников ООО «Омск-Полимер» провели пикет возле здания прокуратуры Омской области. Люди стояли с плакатами, на которых было написано: «1377 человек завода пластмасс третий год без зарплаты», «Верните 100 млн руб — украденную зарплату работников «Омск-Полимера».

Как рассказал один из пикетчиков, представитель трудового коллектива Виктор ПИЛИГУЗ, реальная задолженность перед работниками в два раза меньше, чем написано на плакате:
? Я не знаю, кто вмешался, но на прошлой неделе нам выплатили 35 миллионов рублей, в итоге осталось лишь 54 миллиона.

Отметим, что это уже не первый пикет бывших работников ООО «Омск-Полимер» у здания областной прокуратуры. Двумя неделями ранее они проводили точно такую же акцию, и, как отметил ПИЛИГУЗ, серию пикетов планировалось продолжить в среду и четверг, но протестующим поступило предложение от заместителя мэра Омска Елены БРЕЕР:

? Сегодня утром меня приглашали в администрацию, — рассказывает ПИЛИГУЗ. — Елена БРЕЕР пообещала обсудить этот вопрос с Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ, который в свою очередь должен поговорить с Виктором НАЗАРОВЫМ и представителями областной прокуратуры. Потому БРЕЕР попросила нас взять тайм-аут и в ближайшее время митинги не проводить.

Также ПИЛИГУЗ рассказал, что планировался плакат с требованием отставки прокурора САО города Омска поскольку «никаких мер районной прокуратурой не принимается. Только отписки и отговорки. С завода исчезла молибденовая установка. Если бы ее продали, то этого бы хватило на погашение задолженностей по заработным платам».
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/01/2/562578