Начальник службы безопасности ЗАО «Мекомстрой» застрелил 26-летнего сына гендиректора

Дата публикации: 23 мая 2013

Как сообщает пресс-служба следственного управления, следственными органами СК РФ по Омской области принято к производству уголовное дело, возбужденное следователем органов внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
По версии следствия, в городе Омске 23 апреля 2013 года в служебном кабинете ЗАО «Мекомстрой» 56-летний начальник службы охраны произвел два выстрела из пистолета иностранного производства в голову 26-летнему заместителю директора указанной строительной организации. От огнестрельных ранений потерпевший скончался через 10 дней в больнице, в связи с чем уголовное дело было передано в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области для дальнейшего расследования. Как сообщает БК55, застрелен был Вадим ГЕНРИХСОН — сын генерального директора ЗАО «Мекомстрой» Сергея ГЕНРИХСОНА, а его убийца (подозреваемый в убийстве) -Валентин КУЧЕРОВ. Раненного обнаружил утром его отец.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области, в ходе расследования следователем подозреваемому – пенсионеру МВД России предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Сегодня по ходатайству следователя судом продлен срок содержания обвиняемого под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, рассматриваются различные версии, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/05/18/706850