ХОШТАРИЯ вводил в заблуждение дольщиков строительства многоквартирного дома

Дата публикации: 27 мая 2013


Прокуратура Октябрьского округа Омска провела проверку соблюдения законодательства об участии граждан в долевом строительстве в деятельности ООО «Стройстар Инвест». В результате ревизии рокуратура выявила нарушение сроков строительства многоквартирного дома и других договоренностей с дольщиками. По этим фактам прокурор внес представление генеральному директору компании Кахаберу ХОШТАРИЯ об их немедленном устранении, сообщили в облпрокуратуре.
В ходе проверки установлено, что «Стройстар Инвест» с апреля 2009 года осуществляет строительство многоквартирного жилого дома (адрес не сообщается) с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц. Предусмотренные договорами участия в долевом строительстве работы не окончены, сроки окончания строительства «Стройстар Инвест» неоднократно переносило.
— Вопреки закону дополнительные соглашения о переносе срока передачи объекта долевого строительства с участниками долевого строительства застройщик не заключил и не зарегистрировал их. Кроме того, в проектную декларацию не внесены сведения о фактах внесения изменений в проектную документацию в части неоднократного переноса сроков окончания строительства. Указанные нарушения вводили в заблуждение потенциальных дольщиков, так как проектная декларация не содержала сведений о переносе сроков строительства, что препятствовало получению достоверной информации, — пояснили в облпрокуратуре.
В настоящее время выявленные нарушения устраняются. Ход рассмотрения представления прокуратурой взят на контроль.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/05/18/hoshtariya_vvodil_v_zabluzhdenie_dolshchikov_stroitelstva_mnogokvartirnogo_doma