Область выделила 64 млн рублей социально ориентированным НКО

Дата публикации: 22 мая 2013

Об этом 15 мая министр труда и социального развития Омской области Михаил ДИТЯТКОВСКИЙ отчитался на заседании правительства Омской области. Также он сообщил, что в минувшем году на реализацию долгосрочной целевой программы Омской области «Старшее поколение на 2011-2015 годы» было направлено почти 13 млн рублей в основном на капитальный ремонт и реконструкцию различных социальных учреждений. Например, была проведена реконструкция железнодорожной больницы под размещение Исилькульского дома-интерната и начато строительство в Омске нового спального корпуса для Нежинского геронтологического центра. На оказание соцуслуг пожилому населению направлено более 500 тысяч рублей. Нововаршавскому району куплена газель для организации турпоездок по Омской области для граждан пожилого возраста. Особое внимание уделялось организации услуг сиделок — более 60 человек выделено на это, по словам министра, если будут дополнительные заявки, то их число готовы увеличить. Также министр заверил губернатора, что его поручение найти новое помещение под комплексный центр социального обслуживания населения «Любава» выполнено:

— Мы встречались с представителями Сбербанка, готов позже более подробно вам доложить об этом. Помещение найдено по адресу: Магистральная, 50.

Что касается программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Омской области, то, как сообщил ДИТЯТКОВСКИЙ, в 2012 году из облбюджета на это направлено более 64 млн рублей, из которых привлечено из федерального бюджета в форме субсидий более 15 млн рублей. По линии минтруда субсидии получили 14 таких социальных организаций, в том числе 6 организаций получили на поддрежку текущей деятельности 11 млн рублей и 8 организаций — на реализацию соцпроектов более 16 млн рублей (из них 15 млн рублей субсидий получены из федерального бюджета). От минкультуры субсидии получили 30 общественных организаций на сумму более 4 млн рублей, а также ряд социально ориентированных организаций получили субсидии на общую сумму 30 млн рублей от организационно-кадрового управления Омской области.  



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/05/18/oblast_videlila_64_mln_rubley_sotsialno_orientirovannim_nko