"Речецветик" хочет взять здание бывшего детсада №68 в концессию

Дата публикации: 28 мая 2013



На заседании комитета горсовета по социальным вопросам 28 мая депутаты рассмотрели обращение председателя АНО «Речецветик» Натальи МАРТЫНОВОЙ по вопросу предоставления здания бывшего детского сада №68 в концессию.
В здании по адресу улица Учебная, 197А организация намерена разместить оздоровительный детский сад санаторного типа. В Омске у «Речецветика» сейчас три филиала, занятия посещают порядка 150 детей. По планам компании, если мэрия согласится на концессию, в указанном адресе откроется еще один «Речецветик» на 80 мест, плюс в учреждении будет организована возможность консультировать детей, приезжающих из области.
По подсчетам МАРТЫНОВОЙ, на капремонт здания и обустройство территории понадобится 10 млн рублей. Заместитель директора департамента имущественных отношений Валерий ПОМОРГАЙЛО в свою очередь сообщил, что мэрия города готова объявить конкурс на заключение концессионного соглашения с целью восстановления здания под детское дошкольное учреждение. «Однако я сомневаюсь, что 10 млн рублей хватит на ремонт. Этот объект долгое время не использовался», — добавил ПОМОРГАЙЛО. Члены комитета эти сомнения разделили, но «добро» на проведение конкурса тем не менее дали.  



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/05/18/rechetsvetik_hochet_vzyat_zdanie_bivshego_detsada_68_v_kontsessiyu