За погибшую сельчанку уволят одного полицейского

Дата публикации: 22 мая 2013

В Омске завершено проведение служебной проверки по факту ненадлежащего реагирования сотрудниками полиции на поступившее оператору «02» сообщение о заблудившейся на территории Горьковского района Омской области женщины, труп которой был обнаружен 10 марта 2013 года при проведении поисково-спасательных мероприятий.

Как ранее информировал KVnews, 43-летняя отправилась 9 марта на такси к подруге в село Чучкино Горьковского района. Из-за погодных условий машина смогла довести ее только до села Осиповка, а далее дорога была занесена снегом. Женщина приняла решение пройти 2-3 км пешком, но замерзла по пути. 10 марта поисковая группа обнаружила ее тело в лесополосе в 200 метрах севернее села Осиповка.

Как сообщают правоохранительные органы, в деятельности работы сотрудников дежурных частей УМВД России по Омску при передаче сообщения о происшествии. Начальник УМВД России по Омской области принял решение об увольнении из органов внутренних дел РФ оперативного дежурного части ОП № 10 УМВД России по Омску и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности 7-ми должностных лиц, в том числе и руководителей, не обеспечивших строгое соблюдение подчиненными ведомственных инструкций. 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/05/18/za_pogibshuyu_selchanku_uvolyat_odnogo_politseyskogo_