ГАМБУРГУ, который взял шефство над орловскими рысаками, выдали из бюджета области 1,8 млн рублей на призы

Дата публикации: 12 июля 2013

20-21 июля на омском ипподроме пройдут конно-спортивные состязания Всероссийского фестиваля орловского рысака «Сибирь-2013», которые курирует первый зампредседателя правительства Омской области Юрий ГАМБУРГ. Всего в 18 номинациях будут разыграны призы на общую сумму более 1,8 млн рублей. Обладатели «Кубка Губернатора» по итогам соревнований среди лошадей призовых пород и орловской рысистой породы на дистанции 3,2 км получат максимальные денежные призы — по 300 тысяч рублей. Владельцы «чемпионов орловских рысаков» среди жеребцов и кобыл получат от 100 до 200 тыс рублей. Победителям скачек для лошадей чистокровной верховой породы на Кубок правительства Омской области выдадут 100 тыс рублей.

— Особый интерес представляют соревнования русских троек в трех номинациях и скачки «рысью под седлом» на приз «Спортивный». Призы будут разыграны для лошадей рысистых пород различных возрастных групп на дистанциях от 1,6 — 3,2 км. Из 120 заявленных участников скачек более трети будут представлены Омской областью. По мнению экспертов регионального минсельхозпрода, состязания Всероссийского и межрегионального уровня способствуют повышению авторитета омского коневодства, привлечению дополнительных инвестиций в развитие отрасли, — сообщила сегодня пресс-служба облправительства.

Как ранее сообщал KVnews, 4 июня Юрий ГАМБУРГ провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля орловского рысака «Сибирь-2013». На совещании выяснилось, что участниками Кубка и Фестиваля станут команды из регионов Сибири, Урала и Республики Казахстан. В состязаниях будут задействованы порядка 80 лошадей, а «Кубок Губернатора» будет разыгран только в одном заезде.

На совещании обсудили, как на ипподроме ведутся ремонтно-строительные работы по благоустройству фасадов, дорог, подъездных путей к ипподрому, отметили, что «требуется отремонтировать и покрасить трибуну, привести в оптимальное состояние беговую дорожку». Там же сделали замечание мэру Омска.

— Городские ведомства должны максимально включиться в работу, оперативно согласовать планы мероприятий. Мы должны все предусмотреть, создать максимально комфортные условия, как для участников соревнований, так и для зрителей, — подытожил ГАМБУРГ.

Кто из VIP-персон будет приглашен на праздник, пока не сообщается.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/125425