«Ростехнологии» начали прием заявок на конкурс инновационных проектов, финал которого состоится на «ВТТВ-Омск-2013»

Дата публикации: 12 июля 2013

Государственная корпорация «Ростехнологии» начала прием заявок на участие в региональном этапе первого открытого конкурса гражданских инновационных проектов, финал которого пройдёт в рамках X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013». К участию в открытом конкурсе приглашаются организаций ОПК, промышленные и научные организации, инновационные компании, вузы и индивидуальные предприниматели, авторы проектов, творческие коллективы. Участие в конкурсе позволит проверить уровень готовности проектов к коммерциализации, привлечь потенциальных инвесторов для их финансирования и партнеров для их реализации.

— Цель конкурса — вовлечение широкого круга организаций в развитие инновационной экономики на основе формирования нового направления диверсификации, ориентированного на разработку, производство и продвижение на внутренний и внешний рынки гражданской высокотехнологичной продукции. Конкурс проводится в четырех номинациях: лучшая научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа (НИОКР), лучший инновационный продукт, лучший инновационный бизнес (компания), лучшая команда менеджеров инновационного проекта, — пояснили в министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области.

В свою очередь в «Ростехнологиях» разъяснили, что в каждой номинации будут определены 3 победителя (1-е, 2-е и 3-е место) и 7 лауреатов. Заявки для участия в региональном этапе конкурса принимаются до 15 сентября 2013 года на сайте ГК «Ростехнологии». Каждый участник может подать несколько заявок по различным проектам.  



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/483459