Благополучие Омской области по-прежнему держится на бензине, водке и пиве

Дата публикации: 16 июля 2013

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области подвело предварительные итоги первого полугодия 2013 года. Фактически на территории Омской области в консолидированный бюджет собрано налоговых платежей на сумму 59 млрд рублей, в том числе в федеральный – 20,7 млрд рублей и 38,3 млрд рублей в территориальный бюджет. Из них за 6 месяцев 2013 года 10 крупнейших налогоплательщиков направили в федеральный бюджет 16,3 млрд рублей или 79% от общей доли поступлений Омской области в федеральный бюджет, в территориальный – 22,4 млрд рублей или 58,5% от общей доли поступлений.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличили долю поступлений в консолидированный бюджет ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Сан Инбев».

Отметим, в ТОПе-10 крупнейших налогоплательщиков региона удержались акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» и ОАО «Газпромнефть-Омск», вошедшие в список только осенью 2012 года.

Десять крупнейших налогоплательщиков Омской области в федеральный бюджет
ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ»
ООО «Омсквинпром»
ОАО «Газпром нефть»
ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы»
ООО «Научно-производственное объединение „Мостовик“
ОАО „ОмПО “Иртыш»
ООО «Алкогольная Сибирская группа»
ОАО «Газпромнефть-Омск»
ООО «Омский завод технического углерода»
ОАО «Омский каучук»

Десять крупнейших налогоплательщиков Омской области в территориальный бюджет
ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ»
ОАО «САН ИНБЕВ»
ООО «Омсквинпром»
ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
ОАО «Газпром нефть»
ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»
ООО «Научно-производственное объединение „Мостовик“
ОАО „ОТП БАНК“
ОАО „Омский каучук“
ОАО „Газпромнефть-Омск“

Как ранее сообщал KVnews, за последние десять лет количество налогоплательщиков, администрируемых налоговой службой, выросло в 4 раза. Всего в списке крупнейших налогоплательщиков значатся 45 предприятий и входящее в их состав 751 структурное подразделение, которые действуют как на территории Омской области, так и за ее пределами.

— Статус «крупнейшего» присваивается организациям на основе анализа их финансово-хозяйственной деятельности. Главное преимущество, которое получают «крупнейшие», – более глубокое понимание сотрудниками инспекции специфики масштабных производств нефтехимической, оборонной, строительной и пищевой промышленности, — пояснили KVnews принцип отбора в налоговой службе.
Фото (С) anekdot.ru  



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/blagopoluchie_omskoy_oblasti_po-prezhnemu_derzhitsya_na_benzine__vodke_i_pive