КОКОРИН предложил спикеру горсовета командовать техничками, а не депутатами

Дата публикации: 10 июля 2013

Комитет горсовета по регламенту в очередной раз попытался отрегулировать работу депутатов. Пакет изменений в регламент городской думы на заседании горсовета 10 июля представила спикер Галина ГОРСТ.

— Предлагается ввести ограничения по количеству комитетов, в состав которых может входить депутат, не более трех комитетов. У 12 депутатов эта норма превышена. У нас в каждом комитете сейчас от 15 до 24 депутатов работает, это очень много, — рассказала Галина ГОРСТ. Кроме того, в проекте документа предлагается установить сроки действия рабочих групп, запретить депутатам покидать заседания комитетов без разрешения председательствующего, включать в повестку комитетов только те вопросы, которые внесены как минимум за три дня до заседания, и так далее.

— Это какие-то ефрейторские замашки, — возмутился депутат Валерий КОКОРИН, — Все депутаты ответственны перед своими избирателями и наделены одинаковыми правами и обязанностями по защите интересов жителей. Не надо нашивать лычки и ограничивать депутатов в работе. Когда мы выбирали председателя, мы предполагали, что он будет организовывать работу аппарата, и более ничего! А вы пытаетесь расширить свои функции по управлению депутатами. Как вы можете ими управлять? Управляйте лучше секретарями, техничками!

За изменения в регламент вступились Николай ЧИРАКОВ и Василий МАМОНТОВ.

— Уходили с заседаний, срывали их, разве такого не было? Культура собрания предполагает, что уходя, надо предупредить. Демократия, не ограниченная никакими рамками, — это анархия, — отметил МАМОНТОВ.

После продолжительного обсуждения проект решения по изменениям в регламент горсовета был все же поставлен на голосование. Большинством голосов депутаты решили направить документ на доработку. «Никакой узурпации власти нет. Если какие-то формулировки нуждаются в доработке, мы готовы доработать», — заключила Галина ГОРСТ. 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/kokorin_predlozhil_spikeru_gorsoveta_komandovat_tehnichkami__a_ne_deputatami