Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ заклеймит должников

Дата публикации: 10 июля 2013

Сегодня, 10 июля, в мэрии Омска сообщили, что отныне список организаций, которые имеют перед городским бюджетом долги за аренду муниципального имущества и земли, а также по другим обязательствам, будет публиковаться на официальном сайте администрации. Чиновники начали создавать публичный реестр с самых крупных должников бюджету города, долг которых подтвержден решением суда.

— В реестр войдут такие компании, как финансовая группа «РУСАНТОН» (сумма долга, подтвержденная решением суда, составляет 940 миллионов рублей), ООО «Омск-Полимер» (задолженность, по которой есть судебные решения, превышает 40 миллионов рублей), ООО «Стройстар Инвест» (имеются четыре судебных решения на общую сумму почти 9 миллионов рублей) и другие. Благодаря публичному реестру должников, бизнес-сообщество сможет оценить добросовестность работы той или иной организации, — уточнили в департаменте имущественных отношений мэрии.

Список предприятий, компаний и организаций, задолжавших городской казне за аренду муниципального имущества и земли, а также по другим обязательствам, будет доступен на официальном сайте администрации Омска в специальном разделе.

Когда конкретно реестр будет доступен для просмотра, пока не сообщается. 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/mer_vyacheslav_dvorakovskiy_zakleymit_dolzhnikov_