Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ раскритиковал департамент городского хозяйства

Дата публикации: 16 июля 2013

О работе омской мэрии по исполнению требований федерального законодательства об энергоэффективности и энергосбережении в части полного учета коммунальных ресурсов (тепла, воды и электроэнергии) глава департамента городского хозяйства Игорь МИХАЙЛОВ рассказал сегодня, 16 июля, на заседание межведомственной комиссии по содействию работе управляющих компаний в сфере ЖКХ. По словам г-на МИХАЙЛОВА, приборами учета расхода воды городские многоэтажки оснащены уже на 100%, а тепловыми счетчиками — на 88%.

Однако в озвученные оптимистичные цифры региональный министр строительства и ЖКК Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ не поверил и заставил городского чиновника внести уточнения. Как оказалось, стопроцентная установка узлов учета воды ОмскВодоканалом — это пока еще мечта. По данным городского департамента, технические условия для установки общедомовых счетчиков имеются в 2 566 многоэтажках. А фактически оборудованы приборами учета — 1 780 домов. Но поскольку оставшиеся дома уже заключили договоры с ОмскВодоканалом и счетчики в них появятся до конца года, то этот вопрос, по словам Игоря МИХАЙЛОВА, можно считать как бы решенным на 100%.

— Обещать — еще не значит жениться, — напомнил городскому чиновнику Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ. — Все ресурсоснабжающие организации обязаны были установить приборы учета до 1 июля 2013 года. Они этого не сделали. И теперь вы ставите всю область перед фактом. Надо отметить вашу весьма слабую работу в этом направлении.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/stanislav_grebenshchikov_raskritikoval_departament_gorodskogo_hozyaystva__