Зампред омского правительства Сергей МИХЕЕВ уходит в отставку

Дата публикации: 17 июля 2013


Заместитель председателя правительства Омской области, руководитель аппарата губернатора Сергей МИХЕЕВ с понедельника покидает свои омские посты, чтобы приступить к новой работе в Новосибирске. Об этом сообщает информационное агентство «СуперОмск».

«Я уже написал заявление об увольнении. До понедельника я нахожусь в отпуске, а после отпуска собираюсь уйти. Это мое решение, губернатор его разделяет», – рассказал МИХЕЕВ «СуперОмску».

Комментируя причины увольнения, он отметил, что они не связаны с грядущими изменениями структуры облправительства. До сентября Сергей Михеев собирается отдохнуть, а после приступить к новой работе уже в Новосибирске. Впрочем, информация о том, что МИХЕЕВ подал заявление об отставке просочилась еще месяц назад. Однако в ответ на вопросы о предстоящих отставках в областном правительстве губернатор Виктор НАЗАРОВ неизменно отвечал, что первый раз об этом слышит, отбиваясь словами: «Вы больше меня, наверное, знаете», хотя заявление МИХЕЕВА об отставке им было уже подписано. И не только его заявление.

Напомним, что Сергей МИХЕЕВ был назначен руководителем аппарата губернатора 14 июня 2012 года. Виктор НАЗАРОВ подписал распоряжение о назначении с 10 декабря 2012 года руководителя аппарата губернатора Омской области Сергея МИХЕЕВА заместителем председателя правительства Омской области. Ранее, в июне 2012 года, приказом генерального прокурора Российской Федерации он был отправлен в отставку в связи с достижением пенсионного возраста с должности старшего прокурора Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ (с дислокацией в Новосибирске). С Виктором НАЗАРОВЫМ он пересекался в начале 90-х годов, когда оба работали в военной прокуратуре Ракетной армии, и с тех пор поддерживали отношения.

Сергей МИХЕЕВ, как и Александр ТРИППЕЛЬ, и Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, и Юрий ГАМБУРГ был одним из центров принятия решений в правительстве Виктора НАЗАРОВА. Похоже, в ближайшее время таких центров, помимо самого губернатора, останется два – Юрий ГАМБУРГ и Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ. Последний очень хочет стать вторым первым заместителем председателя правительства региона, это место стало вакантным после ухода Александра БУТАКОВА.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/zampred_omskogo_pravitelstva_sergey_miheev_uhodit_v_otstavku