Запущена продажа железнодорожных билетов через «Альфа-Клик»

Дата публикации: 10 июля 2013

24 июня Альфа-Банк и ООО «УФС», разработчик и владелец системы бронирования билетов «UFS-online», запустили новый сервис в интернет-банке «Альфа-Клик». Теперь клиенты банка могут купить электронный железнодорожный билет и пройти регистрацию на поезд непосредственно из своего личного кабинета.
По данным компании «УФС», рынок электронных ж/д билетов растет в среднем на 15% в год, в то время как рынок бумажных — примерно на 1%. В отличие от рынка авиабилетов, здесь главным преимуществом при выборе является не цена, а удобство покупки. «Альфа-Клик» позволяет сэкономить время и подобрать удобный маршрут.
Для покупки билета необходимо выбрать направление, количество пассажиров и дату, после чего система предложит подходящие варианты. Оплатить билет можно с помощью выставленного электронного счета напрямую из своего интернет- или мобильного банка. Электронный билет будет выслан на e-mail и в виде SMS-сообщения на указанный телефон.
Полученные билеты обмениваются в кассе на бумажные непосредственно перед поездкой. Но эту процедуру можно миновать, воспользовавшись электронной регистрацией — это позволит сесть в поезд, просто предъявив проводнику паспорт. В случае отказа от поездки электронный билет можно вернуть, как и обычный.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/25/zapushchena_prodazha_zheleznodorozhnih_biletov_cherez_alfa-klik