ОТП Банк открыл офис на Маркса, 82

Дата публикации: 09 июля 2014

4 июля рядом с железнодорожным вокзалом на проспекте Маркса, 82  после масштабной реконструкции открылся офис ОТП Банка. Он полностью обновился — в просторном и светлом помещении, которое соответствует всем современным стандартам, любой желающий сможет получить быстрое и качественное банковское обслуживание.

 

Большой задел в программе реконструкции своих офисов филиал «Омский» ОТП Банка сделал в прошлом году, обновив сразу семь отделений. Реконструкция помещения на Маркса, 82 – еще один реализованный проект.

 

– Наше старое помещение не имело отдельного входа, что было неудобно, поскольку  клиентам приходилось ориентироваться по указателям,  искать помещение в офисном здании. К тому же старый офис давно не справлялся с потоком клиентов. Вследствие этого мы горячо поддержали предложение о реконструкции отделения, — рассказал директор филиала «Омский» ОТП Банка Андрей КАМИОНКО. — Большой ремонт вызвал, конечно, определенные сложности. Примерно на полгода мы полностью закрывались. Но я уверен, что наши клиенты и наша команда, которая работает сегодня в обновленном офисе, будут полностью удовлетворены полученным результатом.

 

Принципиальная новизна, по словам директора филиала, – в отсутствии кассового помещения. Такой формат  филиал «Омский» ОТП Банка использует впервые. Теперь любую из банковских операций (как документарную, так и по операциям с денежными средствами) любой операционист офиса сможет выполнять  самостоятельно, что существенным образом сократит время на предоставление услуги.

 

С менеджером ОТП Банка солидарны и первые клиенты, которые давно и с нетерпением ждали открытия офиса на Маркса, 82. К 9 часам утра здесь собралось уже немало людей, желающих первыми воспользоваться услугами ОТП Банка. К моменту торжественной церемонии открытия они успели оценить и новый функционал, и оплатить коммунальные услуги, и пополнить вклады, линейка которых в ОТП Банке недавно обновилась.

 

Как говорит Андрей КАМИОНКО, популярностью у вкладчиков сегодня пользуется вся продуктовая линейка для физических лиц ОТП Банка: «Заоблачные проценты», «Теплое отношение плюс», «Гибкий подход плюс» и «Заботливый. Пенсионный плюс». Его слова подтверждает статистика: общий объем депозитного портфеля филиала ОТП Банка составил порядка 17 млрд рублей. Доля банка на омском рынке депозитов – более 15%.

 

– А когда обновилась линейка вкладов, мы ощутили еще больший приток средств на депозиты, — пояснил Андрей КАМИОНКО. — Кредитный портфель тоже растет. Наше основное направление – кредиты на любые цели. Мы выигрываем в том числе и за счет скорости обслуживания. Работа всех наших служб выстроена сегодня так, что заемщик может получить кредит в течение часа.

 

Напомним, ОТП Банк — универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов, которыми пользуются почти 4 млн частных лиц и корпоративных клиентов в 3 700 населенных пунктах РФ. Он является частью международной финансовой группы ОТП (OTP Group), которая входит в список лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. Собственный капитал ОТП Банка на 1 апреля 2014 года составляет 26,1 млрд рублей, активы – 128 млрд рублей, депозитный портфель физических лиц – 52 млрд рублей, розничный кредитный портфель – 118,6 млрд рублей.

 

В Омской области сеть обслуживания клиентов ОТП Банка состоит из 43 офисов. В целом по России сеть формируют 27 900 точек потребительского кредитования. По данным ИД «КоммерсантЪ», ОТП Банк занимает 16 позицию в рейтинге 50 крупнейших банков России по объемам кредитов, выданных физическим лицам, и 38 строчку в ТОП-50 крупнейших банков России по объему привлеченных вкладов граждан (по данным рейтинга,  объем привлеченных средств граждан на 1 июня превысил 50 млрд рублей). Также Банк входит в ТОП-50 крупнейших банков России, занимая, согласно рейтингу Интерфакс ЦЭА, 31 место по прибыльности.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2014/iyul/-25/otp-bank-otkryl-ofis-na-marksa-82