ГК «Евразия Моторс» открыла первый в России автоцентр Datsun

Дата публикации: 06 августа 2014

На первом этапе Datsun в Омске планирует продавать 70 машин в месяц

31 июля в Омске, по адресу: ул. Волгоградская, 63/1 официально открылся первый в России автоцентр «Datsun». Эксклюзивным дилером японского бренда компании Nissan Motor Company LTD в Омске стало ООО «Евразия центр». В рамках торжественного открытия прошла демонстрация первой модели Datsun – седана on-DO, пресс-конференция с участием региональных представителей нового бренда, а также показ короткометражных фильмов о его создании.

Всероссийская презентация бренда Datsun и модели on-DO состоялась весной 2014 года. У альянса Renault-Nissan, выпускающего автомобиль на тольяттинском АвтоВАЗе, амбициозные планы. В своем ценовом сегменте (стартовая цена на Datsun on-DO — 329 тысяч рублей) он выделяется большим багажником, стильным дизайном, а также беспрецедентными для своего класса безопасностью и возможностями бесплатного сервисного обслуживания.

– Мы открылись не просто первыми в Сибири, а первыми в России, — отметил управляющий ООО «Евразия центр» Андрей ПРИХОДЬКО важность этого события.

ООО «Евразия центр» подписало договор с руководством Datsun в 2013 году, а уже через год в нашем городе был открыт первый автоцентр. По словам управляющего автоцентром, они хотели успеть порадовать омичей новой маркой автомобиля накануне Дня города, и это им удалось.

 

Первой моделью бренда в России стал седан Datsun on-DO с багажником объемом 530 литров и 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с. В 2015 году к нему добавится хэтчбэк Datsun mi-DO, а затем еще три модели, информация о которых пока не разглашается.

Андрей ПРИХОДЬКО объяснил, что, несмотря на глобальность брэнда, все модели линейки Datsun уникальны, так как политика компании-производителя – локальный выпуск автомобилей, ориентированных на потребности местных жителей.

– До конца года в России будет произведено порядка 37 тысяч автомобилей. В каждом дилерском центре, а в России их будет открыто в ближайший месяц порядка 25, планируется реализовывать около 70 машин. В дальнейшем эта цифра будет увеличиваться, – убежден управляющий «Евразии центр».

До конца 2015 года в России Datsun планирует открыть порядка сотни дилерских центров.

– Мы рады, что у жителей нашего города появилась возможность оценить автомобиль такого качества, которое ранее не было доступно автомобилям в данном ценовом сегменте, – говорит Андрей ПРИХОДЬКО.– Это относится и к надежности модели, и к безопасности, и к сервису.

По мнению управляющего, потребителей не должен смущать тот факт, что автомобиль сходит с конвейера АвтоВАЗа. Он напомнил, что тольяттинский завод находится под управлением концерна Renault-Nissan, который гарантирует европейские стандарты качества. Представители «Евразия центр» посещали производство Datsun и убедились, что оно организовано на очень высоком уровне.

Как уже говорилось, стандартный Datsun on-DO обойдется в 329 тысяч рублей. При желании клиента дополнить автомобиль климат-контролем, обогревом лобового стекла, литыми дисками и многим другим его стоимость может увеличиться до 445 тысяч рублей. Несмотря на то, что у модели семь комплектаций, даже самая минимальная включает в себя все атрибуты безопасности,  такие как антиблокировочная система торможения и подушка безопасности.

Руководитель отдела продаж Александр ГЛАДУН отметил, что машину можно будет купить в кредит.

– Минимальный первоначальный взнос – 10%. Простота оформления – всего по двум документам. Каско уже включено в кредит, что немаловажно. Плюс возможность приобрести расширенную гарантию, - перечислил он достоинства кредитования.

– Страхование автомобилей такого класса, как правило, обходится дорого, – добавил Андрей ПРИХОДЬКО. – Для Datsunстраховка уже включена в кредит, и это является своеобразным подарком для клиентов.

Управляющий ООО «Евразия центр» заверил, что Datsun и Nissan получают абсолютно идентичные гарантии: три года или 100 тысяч км пробега, ремонт от бампера до бампера, бесплатная горячая линия, позволяющая на территории города и в радиусе 200 км от него вызвать помощь в случае поломки.

После официального открытия автоцентра гостям были представлены 3 главных символа DATSUN в виде короткометражных фильмов:

Dream (мечта) – Datsun дарит надежду и открывает новые возможности;

Access (доступность) – Datsun делает мечту доступной, предлагая легкое владение автомобилем;

Trust (доверие) – Datsun – часть Nissan Motor Company LTD.

В завершение вечера гости смогли отведать большой праздничный торт с логотипом Datsun, посмотреть автомобиль Datsun on-DO, задать вопросы менеджерам и пообщаться в неформальной обстановке.

Новый дилерский центр Datsun компании ООО «Евразия центр» открыт для Вас ежедневно с 8.30 до 20.00 по адресу: ул. Волгоградская, 63/1, подробности по тел. 330-600.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2014/iyul/avgust/-29/gk-evraziya-motors-otkryla-pervyy-v-rossii-avtotsentr-datsun-