Ростелеком открыл единый контакт-центр в Омске

Дата публикации: 29 октября 2014

22 октября в Омске на улице Герцена, 3 открылся один из крупнейших в Сибири call-центров – единый контактный центр макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». На базе центра компания будет предоставлять информационно-справочные услуги жителям 11 регионов Сибирского ФО.

Позвонив по единому федеральному бесплатному номеру 8-800-1000-800, в контакт-центре Ростелекома жители сибирских регионов смогут получить любую информацию: о состоянии расчетов, об услугах, тарифах, рекламных акциях, программах лояльности, кроме того, подать заявку на подключение услуг, изменение тарифных планов и сервисов. В контакт-центре также будут обрабатываться заявки, поступающие по каналам web и email.

В церемонии открытия офиса единого контактного центра участвовали представители правительства Омской области, мэрии, сотрудники Корпоративного центра ОАО «Ростелеком» и вендоры оборудования. 

Одним из приоритетов для нас является трансформация клиентского сервиса с учетом лучших российских и зарубежных практик. Для компании, у которой миллионы клиентов, критически  важно построить дружелюбную и эффективную систему отношений с клиентами. Единый контактный центр в Омске позволит держать нам руку на пульсе, быть в курсе потребностей и нужд абонентов, это своеобразный индикатор качества наших услуг, – рассказал директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Вячеслав КУЦ.

Функционировать контакт-центр будет в круглосуточном режиме. Здесь будет трудоустроено около 500 человек, которым компания обеспечит полный социальный пакет и комфортные условия работы. «Открытие контакт-центра – это событие социально значимое для региона, – считает руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ. – Омск с его хорошим образовательным, профессиональным и культурным уровнем населения обладает значительным кадровым потенциалом. Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест и высоком качестве услуг, предоставляемых жителям региона».

Для эффективной работы центра привлечено самое современное оборудование. В декабре текущего года планируется запуск новых собственных служб по исходящему и входящему телемаркетингу, начнут работу кризис-менеджеры, группа WelcomeCall, в задачу которой будет входить выявление узких мест в обслуживании клиентов для их оперативного устранения, а также будет реализована информационная и техническая поддержка корпоративных клиентов.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2014/oktyabr/-41/rostelekom-otkryl-edinyy-kontakt-tsentr-v-omske