Благоустройство улицы Ленина идет быстрыми темпами

Дата публикации: 30 сентября 2015

На 80 % закончено благоустройство северной части Театрального сквера. В ближайшие дни здесь откроется пешеходное движение.

В Омске продолжается реализация совместного проекта регионального правительства, муниципалитета и компании «Газпром» по благоустройству Любинского проспекта (улицы Ленина от площади Победы до Юбилейного моста) и прилегающих скверов – имени Ф.Э. Дзержинского и Театрального. Соответствующий проект прошел многоступенчатую профессиональную и общественную оценку. В настоящее время благоустроительные работы идут полным ходом.

«На 80 % выполнено благоустройство северной части Театрального сквера, – отметил заместитель генерального директора фирмы СК «ИдеалСтрой» Павел ЧЕРНЯК. – В ближайшее время мы планируем открыть здесь полноценное движение для пешеходов. В сквере им. Ф.Э. Дзержинского работы выполнены примерно наполовину. Хочу отметить, что полностью заменяются все инженерные коммуникации. Так, на улице Ленина фактически заново прокладывается ливневая канализация: прежняя не справлялась с сильными дождями. Заново монтируется система освещения. Архитектурный ансамбль исторического центра получит достойную художественную подсветку. В скверах появятся гранитные тротуары, набивные дорожки, будут созданы условия для занятий бегом и ходьбой».

В ближайшее время к масштабной реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в рамках проекта совместно с компанией «ИдеалСтрой» приступит ОАО «ОмскВодоканал». Выполнение такого объема работ невозможно без полного перекрытия движения автомобильного транспорта по улице Ленина. Но уже к середине октября магистраль снова откроют для автомобилистов.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2015/sentyabr/-37/blagoustroystvo-ulitsy-lenina-idet-bystrymi-tempami