Омская ГК «АРРС» заинтересовалась белорусскими коробками передач

Дата публикации: 10 августа 2016

Предприятие переходит от ремонта «Кировцев» к сборке «Витязей» плавно, чтобы не получить кассовый разрыв

Белорусская делегация, посетив 28 июля выставку «АгроОмск — 2016», заинтересовалась сотрудничеством с омской группой компаний «АРРС». Предприятие занимается ремонтом и восстановлением тракторов К-700, а также сборкой и реализацией тракторов под собственной маркой «Витязь».

Как рассказал гендиректор ГК «АРРС» Адыхам СЕРАЗИДЕНОВ, перед «АгроОмском» он ездил на «День поля» в Барнаул. «Приехали туда с одним трактором, нечаянно продали два, — улыбается он. — В целом и сегодня на выставке заинтересованных много, но все будет зависеть от урожая. Павлодарская область в том году четыре трактора купила у нас, сейчас встретились на выставке, и они еще пять заказали».

Белорусы, подойдя к стенду АРРС, предложили Адыхаму Галямединовичу закупать в Белоруссии комплектующие для ремонта и модернизации техники.«Мне бы хотелось посмотреть ваши амкодоровские коробки (коробки передач производства белорусского завода «Амкодор». — Прим. «КВ»). Думаю, если их применить на наш К-700, то мы сможем сделать трактор-хозяйку», — ответил СЕРАЗИДЕНОВ.

«Комвестям» он рассказал, что, несмотря на заявленные планы по производству до 100 тракторов «Витязь» в течение сезона, предприятие не отказывается от объемов по ремонту «кировцев». «Мы делаем плавный переход от восстановления к сборке. Сразу отказаться от ремонта в пользу сборки мы не можем, будет кассовый разрыв», — пояснил он.

Напомним, что в 2015 году на «АгроОмске» компания «АРРС» заключила соглашение с казахстанским ТОО «ЖНВ-Агро» о создании в Петропавловске совместного предприятия по ремонту тракторов. Но реализации планов помешали изменения в налоговой системе.

— К сожалению, ввели утилизационные сборы, и у нас, и у них, сейчас заново прорабатываем экономику предприятия, — сообщил Адыхам СЕРАЗИДЕНОВ.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/avgust/-30/omskaya-gk-arrs-zainteresovalas-belorusskimi-korobkami-peredach